Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол на стиле/Дизайн-линч брэндинга соревнований под эгидой АБФФ

Дизайн-линч брэндинга соревнований под эгидой АБФФ

Все очень НЕплохо.

Автор — roofslover
30 марта 2018, 12:14
2
Дизайн-линч брэндинга соревнований под эгидой АБФФ

Да-да, в анонсе все правильно написано. Федерация не стала усложнять и отдала доработку брендинга агенству DAB, которое занималось разработкой материалов для высшей лиги. 

"Отметим, что при проработке фирменного стиля мы стремились сохранить традиционную футбольную тематику, но привнести в него уникальный белорусский характер. В результате была создана целая линейка концептов, основу колористики которой составило традиционное для республики сочетание белого, зеленого и красного цветов." - к сожалению, текстовая составляющая презентации оставляет желать лучшего. Стремление сохранить традиционную футбольную тематику понятно, куда же без нее в самом футбольном проекте). А вот уникального белорусского характера я не увидел. Как и сочетания белого, зеленого и красного где? Явно это влияние сопровождающих документов от брендингово агенства, которые любят яркое словцо, дабы подчеркнуть проделанную () работу. 

Теперь к самим логотипам. Смотрятся они хорошо, цельно, минималистично и трендово. Но, к сожалению, думаю через сезон или два будут устаревшими. Так же во всех логотипах, как и в исходном высшей лиги, смущает небольшое расстояние между мячом и полосами. Более-менее хорошо смотрится в варианте женской лиги.

Промо материалы:

Баннер красивый, неплохо смотрелся бы в рамках города Минска и урбанистики.

Вот такие изображения тоже хороши только при продаже проекта агенством. Не думаю, что при реализации, эти продукты будут пользоваться спросом, хоть и на рендерах смотрятся симпатично. Скорее это все картинка ради картинки.

Вот хороший пример где надо использовать предложенный брендинг, НО... Что это за паттерн из разрезаных бабочек с усиками по бокам?) Не надо с ним так, очень плохой вариант положения.Единственное, что понравилось и действительно полезно в реализации, так это вот такие симпатичные манишки для участников кубка.

 

Подводя итоги: новый брендинг хороший, поставлю 7 из 10. Теперь надо научиться им грамотно пользоваться и не забывать что он вообще есть. 

 

Изображения: сайт АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты