Tribuna/Футбол/Блоги/Слуцксахар/В родные края. Где сейчас бывшие легионеры «Слуцка»

В родные края. Где сейчас бывшие легионеры «Слуцка»

За короткую историю выступлений в высшей лиге в составе «Слуцка» сыграло немалое количество легионеров. Некоторые не оправдали ожиданий и вскоре покинули команду, некоторые оставили след в сердцах болельщиков. Блог «Слуцксахар» рассказывает, как дела у иностранцев, которые когда-то были частью сахарной команды.

Блог — Слуцксахар
Автор — khvnsk
27 сентября 2015, 08:59
2
В родные края. Где сейчас бывшие легионеры «Слуцка»

За короткую историю выступлений в высшей лиге в составе «Слуцка» сыграло немалое количество легионеров. Некоторые не оправдали ожиданий и вскоре покинули команду, некоторые оставили след в сердцах болельщиков. Блог «Слуцксахар» рассказывает, как дела у иностранцев, которые когда-то были частью сахарной команды.

Александр Жданов

После ухода из «Слуцка» летом прошлого года рыжеволосый защитник решил побыть рядом с семьей, в которой ожидалось пополнение, и стал игроком «Колоса» из Зачепиловки, выступающего в чемпионате Харьковской области. 

Опытный игрок, за короткий срок ставший капитаном «Колоса», помог команде завоевать «серебро» чемпионата области. Летом попытал счастья в Израиле, но просмотр в команде второго дивизиона «Хапоэль Назарет-Иллит» ни к чему не привел.

Сегодня Александр Жданов остается капитаном «Колоса», который успел совсем недавно стать третьим в чемпионате Украины среди аматоров.

Владислав Микуляк

Еще один рыжеволосый украинец немного пропал с радаров после того, как покинул «Слуцк». Некоторое время победитель Универсиады и несостоявшийся футболист «Стандарда» выступал в третьем дивизионе Венгрии.

Как и Жданов, Микуляк сегодня выступает на любительском уровне в родном Закарпатье. Защищает цвета команды «Баранинцы» в чемпионате области, а также «Миная» в чемпионате Ужгорода.

Денис Голайдо

Фото: fctsk.ru

Покинув «Слуцк» прошлым летом, Голайдо вернулся в донецкий «Металлург», где долго лечился от травмы и сыграл всего в одном матче чемпионата Украины.

По итогам сезона воспитанник крымского футбола решил вернуться на родину, где жила его семья. Голайдо стал игроком «ТСК-Таврии», которая выступает в чемпионате Крыма. 

«ТСК-Таврия» уверенно лидирует в турнире, а Голайдо отметился первым голом команды в истории данного первенства.

Андрей Яковлев

Головокружительная карьера украинца делает очередной неожиданный поворот. Год назад Андрей неожиданно для многих стал игроком БАТЭ, поучаствовал в групповом этапе Лиги чемпионов, помог завоевать борисовчанам очередное золото, но не завоевал доверие тренерского штаба.

Затем Яковлев оказался в саратовском «Соколе» из российской ФНЛ, где в 12 матчах забил два мяча. По окончании сезона пытался пойти на повышение, но в итоге оказался в Молдове. 

По словам самого Андрея, его подвели агенты, которым не удалось трудоустроить его в клубе РФПЛ, и по окончанию трансферного окна имелась возможность играть только в Молдове. «Заря» из Бельцев была выбрана из-за обилия украинцев как в составе, так и в тренерском штабе.

Уча Гоголадзе

Грузинский нападающий до сих пор находится в поисках команды. Но Гоголадзе вряд ли очень скучно – летом он побывал в США, где отлично провел время. 

В августе на своей стене в фейсбуке опубликовал видеонарезку со своими моментами – можно полагать, что поиски стали активнее.

Йосуке Сайто

О японце в этом блоге написано очень много. В июне многих растрогала история о том, как болельщики собрали деньги Сайто для возвращения в большой футбол.

В итоге почти все лето Самурай провел в Европе, где пытался возобновить свою карьеру. Сайто был на просмотрах в клубах польского второго дивизиона «Олимпия» из Грудзендза, а также «Розвуй» из Катовице, но ставшие притчей во языцех проблемы японца со здоровьем не позволили тому осуществить мечту.

Сегодня Сайто снова в Японии: продолжает мечтать, тренироваться, с недавнего времени снова пишет в свой блог.

Петр Ковальчук

У украинца в Таджикистане все прекрасно. Его «Истиклол» уверенно лидирует в чемпионате, потеряв в 13 матчах всего 2 очка, а также добрался до полуфинала второго по рейтингу азиатского турнира – Кубка АФК.

Виталий Мараховский

Летом россиянин сменил «Слуцк» на «Витебск» и уже успел со своей новой командой встретиться со старой. В Слуцке Виталий был очень мотивирован, ему удалось отличиться со штрафного, чему он был очень рад.

Сейчас перед «Витебском» стоит задача избежать вылета. Мараховский в решении этой задачи всячески помогает.

Дмитрий Еременко

Украинцу не удалось проявить свои лучшие игровые качества из-за серьезной травмы, полученной в третьем туре. Затем Еременко долго лечился, пару раз вышел на замену и покинул команду.

Сейчас Дмитрий Еременко – игрок «Говерлы», выступающей в украинской Премьер-лиге. На счету полузащитника 3 матча, в которых он проводил на поле 20 минут.

Сергей Гаращенков

Увы, о воспитаннике донецкого «Шахтера» в интернете нет никакой информации. 

Поиск среди команд УПЛ и второго украинского дивизиона не дал никакого результата. Возможно, Гаращенков продолжил легионерский этап своей карьеры.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С Новым Годом!
31 декабря 2015, 21:21
1
Blank title. Fix it!
8 ноября 2015, 01:09
Все посты