Tribuna/Футбол/Блоги/Слуцксахар/Ложка дегтя в «сахарном дерби»

Ложка дегтя в «сахарном дерби»

Рассматриваем два эпизода матча «Городея» - «Слуцк», в которых, на наш взгляд, судья Дмитриев допустил ошибки.

Блог — Слуцксахар
Автор — khvnsk
20 апреля 2016, 20:28
3
Ложка дегтя в «сахарном дерби»

Трендом нынешнего футбольного сезона в Беларуси стали судейские ошибки. Сыграно еще совсем ничего, а моментов, в которых арбитры проявили себя не лучшим образом, уже более чем достаточно. 

В третьем туре судейские решения (читай: их отсутствие) повлияли на результат как минимум двух матчей. И если ситуацию с незасчитанным голом Тараса Дурая в матче "Неман" - "Витебск" уже успели проанализировать на самом серьезном уровне, то два эпизода "сахарного" дерби остались без внимания широкой общественности.

Игра между "Городеей" и "Слуцком" - это не просто встреча дебютанта чемпионата с его середняком, за ней стоит давнее противостояние, с самых нижних уровней белорусской футбольной иерархии доросшее до высшей лиги. Федерация назначает судить данный матч бригаду 27-летнего Дмитрия Дмитриева, самого молодого из главных арбитров, которым доверено судить матчи высшей лиги. 

Фото: Михаил Лагун.

54-я минута. После дальнего удара Дмитрия Алисейко мяч попадает в перекладину и приземляется явно за линией ворот. Никакой реакции от Дмитриева.

Вот видео момента:

Вот раскадровка (картинки кликабельны):

1. Момент падения мяча за линией ворот.

2. Момент отскока мяча.

Также хотелось бы обратить внимание еще на один эпизод, который остался без внимания главного арбитра матча. В ходе одной из атак "Слуцка" явно не без помощи соперника в штрафной упал Сергей Глебко.

Тур за туром знаменуются все новыми и новыми судейскими ляпами, что вызывает вопросы не столько к судейскому корпусу, сколько к руководящим органам, отвечающим за качество арбитража. Но пока почему-то выгоднее называть ошибки "несчастным случаем", а также пенять на отсутствие повторов надлежащего качества. Возможно, качества не хватает в другом компоненте? 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С Новым Годом!
31 декабря 2015, 21:21
1
Blank title. Fix it!
8 ноября 2015, 01:09
Все посты