Tribuna/Единоборства/Блоги/Всё о таэквондо в Беларуси/Арман-Маршал Силла: «Все, что нас не убивает – делает нас сильнее»

Арман-Маршал Силла: «Все, что нас не убивает – делает нас сильнее»

В августе прошлого года имя лидера национальной сборной Беларуси по таэквондо из-за дисквалификации перед главным стартом четырехлетия облетело все новостные сводки порталом. Невзирая ни на что, Арман-Маршал Силла готовится принять участие в Чемпионате мира-2017. Мы поговорили с Арманом и узнали, как идет подготовка.

Автор — Таэквондо
23 июня 2017, 16:46
2
Арман-Маршал Силла: «Все, что нас не убивает – делает нас сильнее»

- В последнее время события вокруг тебя развиваются стремительно. С каким настроем ты подошел к этому чемпионату мира?

- Подошёл с боевым настроением. Подготовка была долгой и тяжёлой, поэтому настроен решительно. 

- Пройдя армейскую школу, изменился ли ты?

- Скажем так – в процессе ;), ведь служба ещё не окончена. Да и времени в части я провёл не много. В основном был занят подготовкой к соревнованиям. Так что полностью армейскую школу пока не прошёл.

- Призрак прошлого чемпионата мира не тревожит?

- На прошлом чемпионате мира я допустил ошибку, и не реализовал себя. Хороший опыт, думаю, теперь я буду внимательнее, и это обязательно мне поможет на нынешнем чемпионате. 

- Как ты оцениваешь условия подготовки чемпионата?

- Полностью оценить еще не успели, но пока что всё - на очень высоком уровне. Корейцы очень постарались, и это очевидно.

- Состав возможных соперников уже известен? Сюрпризы есть?

- Со многими соперниками я знаком лично, и не раз встречался в соревнованиях. Естественно, появились и новые. Внимательным нужно быть как со знакомыми, так и с новичками. От каждого можно ожидать сюрприза. Для себя поставил задачу - быть начеку и делать своё дело, и тогда все получится.

*** Важная информация! ***

Отдельные представители СМИ выразили недоумение включением в состав команды Армана в связи с его отстранением от соревнований Национальным антидопинговом агентством в августе 2016 года. Ситуацию прояснил исполнительный директор ОО «Белорусская федерация таэквондо» Андрей Чучвал:

- До определения состава национальной сборной на предстоящее мировое первенство Белорусская федерация таэквондо не получала никаких рекомендаций Национального антидопингового  агентства по вопросу ограничения выступления Армана-Маршала Силлы. Кроме этого, перед чемпионатом Всемирная федерацией таэквондо по данному вопросу обращалась во Всемирное антидопинговое агентство, и получила официальное разрешение на участие спортсмена Арман-Маршал Силлы в указанном чемпионате.

В этой связи хочется попросить уважаемых журналистов более компетентно предоставлять информацию, особенно если касается ведущих спортсменов нашей страны: напомним, что Арман двухкратный чемпион Европы.

От себя добавлю, что руководство федерации предприняло максимум усилий в борьбе за спортивное будущее нашего спортсмена. Подробности пока озвучивать не стану, отмечу лишь то, что в ближайшее будущее в Швейцарии будет принято окончательное решение по этому вопросу. Наши доводы были выслушаны, изучены, и во многом приняты во внимание, что дает нам возможность с оптимизмом ждать результатов.

В заключении хочу отметить, что наша федерация всегда открыта для представителей СМИ, и с готовностью готова ответить на все интересующие журналистов вопросы.

Другие посты блога

Время «Ч»
18 августа 2017, 22:31
Первые тренировки
22 июня 2017, 12:53
Все посты