Tribuna/Единоборства/Блоги/Всё о таэквондо в Беларуси/Гамовер, Или экспресс-анализ выступления белорусов на ЧМ по таэквондо

Гамовер, Или экспресс-анализ выступления белорусов на ЧМ по таэквондо

Краткий анализ выступления белорусской сборной на Чемпионате мира по таэквондо в г.Муджу (Корея)

Автор — Таэквондо
30 июня 2017, 10:51

Сегодня заканчивается чемпионат мира по таэквондо. Для нашей сборной он закончился в 8.30 утра по минскому времени достойным выступлением Влада Савлукова. Кому любопытно - можете глянуть текстовую онлайн-трансляцию фееричного поединка Влада с доминиканцем.

Конечно же, оценку выступлению наших спортсменов предстоит дать руководству федерации и тренерскому составу. Мы же сейчас по «горячим следам» составили небольшой стат-лист выступления наших спортсменов в зависимости от «табели о рангах», соотношения выигранных/проигранных боев и дальнейших карьерных успехов соперников. Естественно, этот экспресс-анализ не претендует на официальную оценку, это всего лишь попытка оценить выступление наших спортсменов сквозь призму статданных.

1 результат. Владислав Савлуков (51 место в рейтинге WTF) одолел 133-й, затем 9-й, и уступил 14-му (четвертьфиналисту); 2 победы / 1 поражение

2 результат. Арман-Маршал Силла (11) одолел 38 и уступил 6-му (серебряному медалисту); 1/1

3 результат. Николай Янукович (225) выиграл у 38 и уступил 21-му; 1/1

4 результат. Евгений Гейдель (252 место) уступил 50-му месту; 1/1

5 результат. Илья Кокшинцев (42) уступил 40-му (четвертьфиналисту); 1/1

6 результат. Егор Никитенко (75) уступил 129-му; 0/1

А в медальном зачете лидерство прочно захватили корейские спортсмены - 8 медалей (4 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовых). За ними следуют сербы (2,0,0) и турки (2,0,0). В «золотом» зачете Россия располагается на 4-м месте (1, 3, 1), а по количеству наград – на втором. Возможно, последний день соревнований внесет некоторые коррективы.