Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Раньше воевали за сердца, а теперь за шоколадки». Фанаты минского «Динамо» напомнили своему гендиректору о ценностях

«Раньше воевали за сердца, а теперь за шоколадки». Фанаты минского «Динамо» напомнили своему гендиректору о ценностях

Фото, видео: «Динамо-Минск», КХЛ

Блог — Айс-ТВ
Автор — Spirit of Shankly
12 января 2020, 22:25
11
«Раньше воевали за сердца, а теперь за шоколадки». Фанаты минского «Динамо» напомнили своему гендиректору о ценностях

В воскресение минское «Динамо» отметило 10-летие пребывания на «Минск-Арене»: 14 января 2010-го «зубры» сыграли первый матч на новой площадке против «Магнитки». Сегодняшняя встреча со «Спартаком» началась с торжественного и немного грустного мероприятия: под своды арены подняли джерси Владимира Цыплакова, который ушел из жизни в декабре.

На церемонии присутствовали брат Владимира Александр и близкий друг Олег Антоненко. Александр Цыплаков сделал символическое вбрасывание.

Память легендарно хоккеиста, который в начале карьеры провел боле 300 матче за минчан, по-своему почтили и активные фанаты. На секторе появился баннер «Раньше воевали за сердца, а теперь за шоколадки» с 29-м номером Цыплакова.

Послание фанатов также адресовано гендиректору клуба Дмитрию Баскову, который тренирует хоккейную команду президента. Ради ее успеха в финале Рождественского турнира он отсутствовал на домашней игре «Динамо» с «Куньлунем» (поражение 1:5). Как выяснилось, у всех причастных к команде Александра Григорьевича есть серьезная мотивация. «В конце каждой тренировки, есть такая традиция, президент подписывает шоколадки. Мы, можно сказать, воюем за эти шоколадки», – делился Басков в эфире «Беларусь 1».

«Динамо» опять проиграло: Тэйлор пропустил 3 шайбы после 9 бросков, от разгрома спас Спунер

Сама игра особой радости около 9 тысячам болельщиков не принесла. «Динамо», которое в пятницу при рекордно низком количестве зрителей обыграло «Витязь», ничего поделать со «Спартаком» не смогло. В начале второго периода на табло уже горело 0:3. Минчане активно атаковали, но из-за своих же ошибок довольно быстро проиграли матч. Чтобы забросить три шайбы, москвичам хватило девяти бросков в створ ворот Дэнни Тэйлора. После третьей пробоины его сменил молодой Никита Толопило.

Но и белорус отстоять ворота не сумел, правда пропустил меньше – два гола за два периода. Избежать разгрома в знаковом матче «зубрам» помог Райан Спунер, который ловко забросил Юлиусу Гудачеку между ног.

«Спартак» победил 5:1, а победная серия «Динамо» закончилась на одном матче. 

Фото, видео:«Динамо-Минск», КХЛ, vk.com/hcdmn

Другие посты блога

Все посты