Tribuna/Гандбол/Блоги/Беларускія віцязі/Даниил Лемешонок: «При должном настрое мы способны на все»

Даниил Лемешонок: «При должном настрое мы способны на все»

Лидер «Витязя» Даниил Лемешонок поделился мнением о прогрессе молодежи, силе соперников и оценил шансы команды в следующем туре, когда в Минск пожалует БГК-2.

Автор — handballvityaz
21 октября 2019, 06:31
Даниил Лемешонок: «При должном настрое мы способны на все»

В субботу "Витязь" добился пятой победы подряд. Обыгран "Машека-2" (37:26). Лидер команды Даниил Лемешонок поделился мнением о прогрессе молодежи, силе соперников и оценил шансы команды в следующем туре, когда в Минск пожалует БГК-2.

О перспективах молодежи

Вижу больше страсти в глазах молодежи. Думаю, к концу сезона пару человек может значительно прибавить.

Вижу перспективы у Влада Мардаса. У Леши Хлиманкова и Димы Потачица уже сейчас виден хороший прогресс. Влад Лабунов и Леша Лашаковский выглядят все лучше и лучше. Но это практически игроки основы.

Остальным, как по мне, не хватает практики. Сегодня наши полусредние Влад Довнар и Влад Янинко отыграли по десять минут. Но к этому моменту игра была сделана.

Думаю, в матчах с "Машекой-2" и РЦОРом ребятам можно давать больше времени и в более стрессовых ситуациях. Так они смогут расти быстрее. Важно осознавать цену ошибки. Когда ты не боишься сделать что-то не то, твоя концентрация намного ниже.

О "Машеке-2"

У могилевчан есть пару людей, которых подключают из первой команды (Хабибов, Науменко). На общем фоне они выделяются. Но есть ребята помоложе. По уровню подготовки мы объективно сильнее. Но есть и обратный эффект. К ним очень сложно подстроиться. Порою ждешь от них одно, а они делают совсем другое.

О шансах против БГК-2

Думаю, мы можем дать БГК-2 бой. Их игра с РГУОРом показала, что и они не безгрешны. Очень многое будет зависеть от настроя. Если мы выходим и боремся за каждый мяч, то получаются матчи, как с РГУОРом, когда мы выиграли с разницей в шесть мячей.

Старт чемпионата показал, что команд, которые были бы на голову сильнее, нет. Играть можно со всеми. Каждый из нашей тройки может победить каждого. Поэтому у нас есть неделя на подготовку и на то, чтобы привести себя в оптимальную физическую и моральную форму. А там уже при должном настрое мы способны на все.

Матч с БГК-2 состоится в субботу, 26 октября в 13:00 в РЦОР по гандболу (Филимонова, 55/2). Вход свободный. Будем рады видеть. К победе — вместе!

Другие посты блога

Все посты