Tribuna/Баскетбол/Блоги/Красивый акцент/Как женская сборная по баскетболу заботится о своих болельщиках

Как женская сборная по баскетболу заботится о своих болельщиках

Три короткие истории Игоря Петрулевича.

Автор — Игорь
1 марта 2016, 22:12
6
Как женская сборная по баскетболу заботится о своих болельщиках

Три короткие истории Игоря Петрулевича.

Я вполне допускаю, что девушки баскетбольной сборной Беларуси играют исключительно за себя, друг друга и за деньги, а не за диванных болельщиков, которые вспоминают их во время топ-турниров. Кстати, я вот отношусь именно к таким, но на прошлой неделе поднялся с дивана и дошел до Дворца спорта, чтобы посмотреть баскетбол живьем, хотя привык наблюдать за ним дома. А после матча остался наблюдать за поведением наших красавиц. И за каких-то пять минут произошло три случая, после которых не любить девушек невозможно.

Первый.

– Татьяна, можно фото? – обращаюсь к Лихтарович.  

– Конечно-конечно! Обязательно, – столь активного согласия не ожидал услышать. – Только давайте максимально аккуратно как-то станем – я вся мокрая после игры. Будьте, пожалуйста, осторожны.

Тотальная забота.

Второй.

Болельщики пытаются прорваться на площадку к игрокам через внушительных размеров ОМОНовца. Не получается. И тут голос сзади кого-то из девчонок: «Пропустите, это мои родственники». Поклонники баскетбольной сборной прошли кордон и довольные стали фотографироваться. Правда, по их поведению я так и не понял, чьи они все-таки родственники. Кажется, это был лишь жест доброй воли со стороны одной из баскетболисток.  

Третий.

Если бы проходил чемпионат по автографам на скорость, то его обязательно выиграла бы Мария Попова. Она просто моментально оставляла росчерки на абсолютно любой вещи детей, которые жаждали ее внимания. Мне сначала показалось, что она просто сбегает в раздевалку. Ошибался. Когда толпа уменьшилась, она сама подошла к более стеснительным болельщикам с вопросом, кто еще хотел фото или автограф. Нападение продолжилось. Я впечатлился.

И здесь вспомнил, пожалуй, лучшую фразу, которую слышал в отношении работы с болельщиками. Когда Тимофей Мозгов приехал в НБА и начал обсуждение контракта, ему сказали: «Ты будешь получать ровно столько долларов, сколько оставишь автографов нашим фанатам».

Кажется, девушки баскетбольной сборной действительно заслуживают большой суммы в контрактах и всеобщего признания.

P. S. На фото с Линдсей Хардинг, потому что ее я вообще обожаю после нашего интервью.

Другие посты блога

Все посты