Юрий Вергейчик: «Первый тайм матча с «Вольфсбергом» считаю лучшим в исполнении «Шахтера» за последние полгода»

16 июля 2015, 23:46
8

Директор солигорского «Шахтера» Юрий Вергейчик после домашнего поражения команды от австрийского «Вольфсберга» (0:1) в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы отдал должное сопернику.

«Считаю первый тайм матча с «Вольфсбергом» лучшим в исполнении команды за последние полгода. Во второй половине встречи сбавили обороты и получили гол в свои ворота. Обидно. Хотя нам и противостоял очень сильный соперник. Но на то и существуют кубковые игры: чтобы пройти дальше, в ответной встрече нужно будет превзойти себя.

Австрийцы приятно удивили: пятая команда Австрии показала очень классный футбол. Не зря они обыграли в недавних спаррингах «Шальке-04» (3:1) и «Краснодар» (2:1). Такого оппонента нелегко победить даже с учетом того, что до старта австрийского чемпионата остается еще неделя. Тем не менее, в первом тайме мы создали три голевых момента. Если бы реализовали их, сейчас бы разговаривали в совершенно ином настроении. Футбол есть футбол: побеждает тот, кто больше этого хочет», – сказал Вергейчик.

Ответная встреча команд состоится 23 июля в Австрии.