Германия обыграла Португалию (4:2), пропустив первой от Роналду. После двух автоголов забили Хавертц и Гозенс

19 июня 2021, 20:57

Сборная Германии во 2-м туре группового этапа Евро-2020 в Мюнхене обыграла Португалию (4:2).

Счет на 15-й минуте открыл Криштиану Роналду, однако затем португальцы попустили четыре гола подряд. Сначала в свои ворота два мяча за 4 минуты отправили Рубен Диаш и Рафаэл Геррейру, после этого с передачи Робина Гозенса отличился Кай Хавертц, а затем Гозенс забил и сам. Португальцы сумели ответить лишь голом Диогу Жоты с паса Роналду.

Таким образом, сборная Германии с 3 очками вышла на 2-е место в группе, а португальцы также с 3 баллами стали третьими за счет поражения в личной встрече. Франция лидирует в квартете с 4 баллами, у Венгрии 1 очко. При этом ни одна из команд пока не лишилась шансов на выход в плей-офф.