Столле Сольбаккен: «Сказал игрокам, что они не должны ломаться, даже если БАТЭ поведет 3:2»

15 сентября 2010, 13:05
21

Главный тренер «Копенгагена» Столле Сольбаккен после победы его команды над БАТЭ в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов отдал должное сопернику, а также рассказал, что говорил своим подопечным в перерыве.«Мы встречались с очень хорошей командой, которая проигрывала на выезде только таким грандам, как «Бенфика» и «Реал». БАТЭ – отличная команда, которая всегда строго придерживается плана на игру. Мы с большим уважением отнеслись к сопернику, но «Копенгаген» провел хороший матч и по праву идет дальше. Если бы мы не выиграли сегодня – это было бы действительно ужасно.Сегодня мы в некоторой степени рисковали, поэтому я не удивлен, что сопернику удалось дважды нас огорчить. Игроки понимали, что даже после счета 2:0 легкой жизни у нас не будет. В перерыве я не был суров со своими футболистами. Мы сосредоточились на том, что все хорошо и говорили игрокам, что во второй половине они не должны ломаться, даже если БАТЭ поведет 3:2.Ндойе приложил много усилий для итоговой победы, боролся до конца, и я рад, что он наконец забил. Он оправдал доверие. Наша атака была сегодня хороша, а вот оборона оставила вопросы», — приводит слова Сольбаккена официальный сайт «Копенгагена».