Роман Павлюченко: «При счете 0:3 промелькнула мысль: Лига чемпионов закончилась, так и не начавшись»

15 сентября 2010, 13:07

Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко оценил исход первого матча 4-го отборочного этапа Лиги чемпионов против «Янг Бойз» (2:3).«До гола Бассонга у нас совсем ничего не получалось: допускали грубейшие ошибки, в том числе я потерял мяч в центре, после чего началась атака швейцарцев, которая привела ко второму голу. А «Янг Бойз», к слову, оказался совсем неплохой командой.При счете 0:3 промелькнула мысль: Лига чемпионов закончилась, так и не начавшись. Слава богу, Бассонг забил ответный мяч еще до перерыва: он словно снял с нас какие-то путы, мешавшие показывать свой футбол. До 42-й минуты мы выглядели полными неудачниками: привести мяч в штрафную соперников было задачей невыполнимой.В моменте с голом действовал по эпизоду: видел, что Кин за спиной свободен. Бил в створ ворот. Мяч здорово лег на ногу, и я понимал: если попаду, взять его вратарю будет очень тяжело, хотя угол был достаточно острым.Сваливать вину на плохое поле неправильно: оно было одинаковым для всех, но сразу четыре наших игрока – Дефо, дос Сантос, Хаддлстоун и Модрич – закончили матч с разными повреждениями», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».