Александр Куган: «В игре с «Антальяспором» судья назначил в наши ворота необоснованный пенальти»

2 марта 2011, 21:32

Полузащитник минского «Динамо» Александр Куган прокомментировал товарищеский матч своей команды с турецким «Антальяспором» (1:3).«В первом тайме было тяжеловато. Некоторое время потратили, чтобы привыкнуть к полю. Плюс играли на солнцепеке. Хотя на это не стоит делать скидку — все были в равных условиях. Соперник ничем особо не удивил. Иногда турки просто били вперед и все. Мы пытались комбинировать, реализовывать в игре схемы, которые наигрываем на тренировках. Во втором тайме у нас стало больше получаться. Взяли мяч под контроль, появились моменты, забили гол. Не сказал бы, что после этого мы расслабились. Знали, что в таких ситуациях нужно сохранять максимальную концентрацию. Однако судья назначил пенальти. На мой взгляд, незаслуженный. Пошли отыгрываться, и снова пенальти. Времени, чтобы отыграться, уже не было.Не вижу проблемы в том, что приходится играть в центре обороны. Главное — выходить на поле и приносить пользу команде. Не думаю, что и в дальнейшем буду играть на этой позиции. Зато смогу приобрести дополнительные навыки игры в обороне», — цитирует футболиста официальный сайт минского «Динамо».