Виктор Гончаренко: «Родионов за 15 минут успел сделать много полезного для команды»

23 июля 2011, 12:00
16

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко поделился впечатлением от победного поединка против «Линфилда» (2:0), а также отметил высокую готовность Родионова к поединку, передает корреспондент Goals.by.«На протяжении подготовки к этому матчу чувствовалась нервозность в команде. Все-таки первую игру провели не очень хорошо. После гола Нехайчика мы раскрепостились и стали действовать лучше. Стали разнообразнее играть в атаке. Но все равно с оглядкой на свои ворота.  В целом, считаю, что мы заслуженно прошли в следующий раунд, будем готовиться к «Экранасу».— Как прокомментируете большое количество фолов в матче?— От большого желания. Игра был немного закрытой. Но как только счет стал для нас приемлемым — фолов стало меньше.— Шитов давно не играл, а вы дали сыграть ему сегодня весь матч...— Было заметно, что он устал. Но это пойдет ему на пользу — на его фланге было мало давления. Замена не напрашивались. Наоборот, была возможность дать Шитову набрать свой игровой тонус.— Проблема того, что в заявку попадает только 18 футболистов…— Это больной вопрос, учитывая, что все выздоровели. Этот вопрос будет стоять в каждом матче. Будем учитывать игровой стиль соперника и от этого будем отталкиваться, кто будет попадать в число восемнадцати.Родионов? Все могли заметить, у него очень высокое КПД. Он за 15 минут успевает сделать много полезного для команды. От него постоянно исходить какая-то опасность и нестандартные ходы. Это всегда тяжело для защитников соперника.— Что знаете об «Экранасе»?— Вадим Скрипченко и Алексей Бага сегодня были на их матче. Привезут ценную информацию.— Измениться ли состав на кубковый матч с «Городеей»?— Будут играть те люди, которые сегодня не играли, не попали в протокол, а также четыре игрока дубля. Будем исходить из этого», — заявил Гончаренко.