Дмитрий Ковб: «Приятно забить гол на стадионе «Динамо»

9 августа 2011, 11:51

Нападающий «Белшины» Дмитрий Ковб полноправно признан лучшим игроком матча «Минск» - «Белшина» (1:2). Его голевой дубль предопределил исход игры и принес команде Александра Седнева драгоценные 3 очка. Дмитрий поведал, что первый в его карьере голевой выстрел дуплетом, вспомнил, как играл на знаменитом динамовском асфальте, а также отметил, что без Максима Лисового играть было трудно.«В первый раз в карьере удалось отличиться дважды. После игры ребята поздравили с первым голевым дублем в высшей лиге и с победой команды. Конечно, приятно забить на главной футбольной арене страны. Это особые эмоции. На «Динамо» в третий раз сыграл. Помню, как в детстве играли на асфальте.Конкретной задачи забить уже в самой начале матча не было. Играли по ситуации. Главное было не пропустить на первых минутах. Речи о том, чтобы перебегать соперника не велось. Главное было не дать быстро начинать атаки. У «Минска» шустрые фланговые полузащитники. Нельзя было давать им разбежаться. В перерыве Александр Сергеевич просил продолжать в тоже духе. Быть особенно внимательными и аккуратными на первых минутах второго тайма.Каждую игру играем на победу. Будем стремиться занять максимально высокое место. Очки, которые сейчас набираем крайне важны. Большинство команды в чемпионате приблизительно равны по уровню.Без Лисового было сложно. Он во многом определял игру. Его отсутствие сказалось не в лучшую сторону. Но придется привыкать справляться без него. Незаменимых нет. Желаю ему успешного выступления с «Гомелем», — сказал Ковб в беседе с корреспондентом Goals.by.