Ренан Брессан: «Победы в чемпионате позволят находиться в хорошем тонусе перед еврокубковыми сражениями»

24 сентября 2011, 21:45

Полузащитник БАТЭ Ренан Брессан поделился впечатлениями от победного поединка против «Нафтана» (2:0). Напомним, именно дубль бразильца позволил борисовчанам укрепить свое положение в турнирной таблице чемпионата Беларуси.«Четыре поединка без побед — очень необычно для БАТЭ. Сегодня нужно было выигрывать кровь из носу. Матч получился непростым. Хорошо, что дважды отличились до перерыва — во втором тайме действовали уже по счету, берегли силы. Старались играть аккуратно, чтобы не пропустить и не дать никаких шансов «Нафтану». Вдобавок сами имели несколько моментов.Для меня очень важно, что в последних двух встречах забиваю. До того я был очень недоволен своей игрой. Надеюсь, сейчас появится уверенность — и это поможет мне в Лиге чемпионов, где нам предстоят сложные матчи. И если мы хотим добиться успеха, нужно демонстрировать наш лучший футбол.Благодарен Максиму Бордачеву — после его отличных передач мне оставалось только не промахнуться. Макс здорово сыграл и заслуженно был признан лучшим в составе БАТЭ. Верю, что все мы будем продолжать в том же духе.Несмотря на солидный отрыв от «Шахтера», с мотивацией на матчи чемпионата у нас проблем не возникнет. Ведь победы в них позволят находиться в хорошем тонусе перед еврокубковыми сражениями.Вчера смотрели на базе поединок «Барселоны» с «Осасуной». Что тут скажешь? Для нас это не новость — гораздо неожиданнее, когда каталонцы расходятся миром с «Реалом Сосьедад». Но, верю, в Минске будет совсем другая игра. Мы постараемся продемонстрировать максимум возможного. Тем важнее удачно завершить ближайший выезд в Бобруйск», — рассказал Брессан в интервью официальному сайту БАТЭ.