Массимилиано Аллегри: «Мы должны были снимать вопросы о победителе еще в первом тайме»

2 ноября 2011, 11:21
18

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри прокомментировал ничью в матче с БАТЭ (1:1), рассказал о том, что ему не понравилось в игре своей команды, и признался, что хотел бы уже сегодня решить задачу выхода в раунд плей-офф.— Мы должны были снимать вопросы о победителе еще в первом тайме. У нас были шансы, чтобы огорчить соперника более одного раза. К сожалению, у нас не получилось. После перерыва нам поставили пенальти, и после этого наша жизнь усложнилась.— «Милан» встречался с БАТЭ 10 лет назад и подписал Кутузова. Не насмотрел ли ваш клуб сейчас кого-нибудь?— В БАТЭ много молодых талантливых игроков, но мы пока в порядке.— Почему вторая игра с БАТЭ получилась сложнее, чем первая в «Милане»?— Да, для нас этот матч вышел более тяжелым. В «Милане» мы выиграли 2:0, а сейчас после первого тайма вели с разницей в один мяч, после — получили пенальти. А при счете 1:1 играть на победу сложнее.— Вчера вы сказали, что иногда есть вещи, которые видите только вы и из-за этого злитесь. Разозлил ли вас сегодняшний результат?— В принципе, я доволен первым таймом, тем, как мы действовали технически. Но я злюсь из-за того, что нам не удалось снять все вопросы еще до перерыва, как нужно было бы сделать. Ведь часто получается так, что пенальти или штрафной может полностью изменить все твои планы. После первого тайма три очка еще не были у нас в кармане, к сожалению. Да, обычно мы много забиваем, но сегодня этого не получилось.— Не слишком ли сильно зависела сегодняшняя игра «Милана» от Ибрагимовича?— Нет, я с этим не согласен. В принципе, вся команда играла неплохо, пыталась забить. Я удовлетворен действиями своих футболистов до назначенного пенальти.— Добавил ли БАТЭ по сравнению с игрой в Милане?— Конечно, сегодня было сложнее. Но нужно отметить, что мы сами усложнили себе жизнь, не по максимум использовав свои возможности в первом тайме.— Победа «Барселоны» сегодня досрочно выведет вас в плей-офф. Вы будете болеть за «каталонцев» или все же за «Викторию»?— Обрадуемся, если «Барса» сегодня победит и выведет нас в плей-офф. Но нам все равно еще предстоит очная встреча с «каталонцами», в которой мы все равно хотим выиграть и занять первое место в группе.— Удивил ли вас чем-то БАТЭ?— Борисовчане проявили себя очень организованной командой, особенно после того, как им удалось сравнять счет. БАТЭ хорошо играл в обороне и находил возможности, чтобы огрызнуться, в контратаках.— Что думаете насчет пенальти?— Это было слишком, — сказал после игры Аллегри.