Массимилиано Аллегри: «Если мы хорошо обороняемся, то и атакуем лучше»

6 ноября 2011, 18:10

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри дал оценку игре команды в матче 11-го тура чемпионата Италии с «Катанией» (4:0) и рассказал, что перерыв должен пойти его подопечным на пользу. «Сегодня команда продемонстрировала хороший футбол, только в первом тайме мы что-то позволяли сделать «Катании». Ребята показали себя с лучшей стороны в плане техники. Мы поддерживали хороший темп в этой игре. Также мы неплохо отработали в обороне. Могу сказать, что нападающие занимались не только своими прямыми обязанностями, но и помогали полузащитникам, когда мы теряли мяч. На мой взгляд, если мы хорошо обороняемся, то и атакуем лучше. Несколько последних матчей это наглядно показали. Эти пять побед подряд помогли нам занять хорошую позицию в таблице. Мы можем уйти на перерыв в превосходном настроении. У нас был плотный график игр, но сейчас есть возможность перезарядить батареи. Потом будет восемь матчей подряд, в которых необходимо одержать как можно больше побед. К счастью, у нас должны вернуться в строй несколько игроков», — цитирует Аллегри Football Italia.