Массимилиано Аллегри: «Мы вышли в следующий раунд, но я пережил стресс и потерял несколько килограммов»

7 марта 2012, 06:29

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Арсенала» (0:3, первая игра — 4:0). «Мы должны проанализировать это поражение. Из-за травм нам пришлось играть с тремя нападающими, хотя я и знал, что от этого может пострадать наша оборона. Мы создали несколько хороших голевых моментов во втором тайме. Мы расстроены, что проиграли, но важно, что мы идем дальше. Мы вошли в восьмерку лучших команд Европы. Когда ряд игроков восстановится от травм, будем надеяться, что заиграем лучше. Не скажу, что мы чего-то боялись, поскольку в первом матче добились комфортной победы. В перерыве я попросил игроков думать, что счет по-прежнему 0:0. Мы ведь уже не могли изменить то, что произошло в первом тайме. Я знал, что в Англии будет непросто, поскольку «Арсенал» был уже не той командой, которую мы разгромили дома. Повторюсь, у меня не было большого выбора при определении состава. Этот матч был важен в контексте всей оставшейся части сезона. Вылет из турнира ударил бы по нам очень больно. У нас была задача выйти в четвертьфинал, и мы ее выполнили. Сегодня настроились на игру не лучшим образом, не могли подержать мяч, пустили инициативу. Нужно было с самого начала играть так, как во втором тайме, когда мои игроки активно шли вперед. Нас не порадовали счет и игра в первом тайме, но в итоге мы все же прошли в следующий раунд. Но мне пришлось пережить стресс и потерять несколько килограммов», — цитирует Аллегри официальный сайт УЕФА.