Сергей Новиков: «Ведь явно, что БАТЭ выходит после перерыва морально разобранным»

9 августа 2012, 00:29
12

Известный спортивный журналист Сергей Новиков после матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов БАТЭ — «Дебрецен» (1:1) попытался разобраться в проблеме начала второго тайма для игроков борисовского клуба, а также отметил, что этот изъян также заметили и соперники желто-синих.«В шутку я спросил Виктора Гончаренко на пресс-конференции о том, что происходит в раздевалке БАТЭ во время перерыва. Может быть, зря тренеры ее так рано покидают, выводя команду на второй тайм. Ведь явно, что БАТЭ выходит после перерыва морально разобранным. У игроков нет концентрации, нет желания сделать начало второго тайма ударным отрезком. И у меня присутствует полное ощущение, что венгры, если они смотрели матчи БАТЭ с «Динамо» и «Вардаром», не могли не отметить для себя такого борисовского изъяна.Все же было видно, что после перерыва гости заиграли уверенно, расправив плечи. На поле появился второй нападающий вместо опорника. «Дебрецен» перестроился с 4-2-3-1 на 4-4-2, сделав изменение явно на усиление атаки. Венгры попытались использовать очевидную слабость БАТЭ. Если гости не заведомо перестроились на атаку, значит, просто увидели шанс отыграть второй тайм с позиции силы. И БАТЭ продолжает соглашаться с такой позицией соперника в ключевых матчах — как внутренних, так и внешних. В этом отношении у БАТЭ что-то не так», — цитирует Новикова корреспондент Goals.by.