Массимилиано Аллегри: «В матче с «Ромой» мы выглядели дезорганизовано в атаке и действовали поспешно»

23 декабря 2012, 05:52

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение в матче 18-го тура серии А от «Ромы» (2:4).«Это был странный матч. Мы могли выйти вперед в счете, но вместо этого пропустили с углового. Потом мы могли сравнять счет, но «Рома» тут же увеличила свое преимущество.Безусловно, нам нужно улучшить игру в обороне, но в то же время мы выглядели очень дезорганизовано в атаке и действовали поспешно.После перерыва мы пытались вернуться в игру, но получили еще два гола в свои ворота, а голкипер «Ромы» совершил серию отличных сэйвов.Повторюсь, нам нужно исправить игру в обороне, но я не видел сегодня каких-то серьезных ошибок. Возможно, мы были не достаточно агрессивны при контратаках «Ромы». Наверное, мы опасались форвардов римлян.Иногда матчи складываются не в вашу пользу, и это отражается на результате, и все же я думаю, что «Милан» провел хороший матч. «Рома» же заслуживает того, чтобы ей отдали должное. Соперник прекрасно использовал пространство, которое мы ему оставляли — все знают, что именно в этом команды Земана хороши.Рассуждения о «Милане» должны быть более сбалансированы, потому что мы говорим о новой молодой команде», — цитирует Аллегри Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.Отметим, что за пять минут до конца матча «Милан» уступал со счетом 0:4.