Антон Амельченко: «С каждой игрой набираю форму, но все равно тяжеловато»

27 апреля 2013, 20:03

Белорусский голкипер «Терека» Антон Амельченко поделился мнением о матче 26-го тура чемпионата России против «Амкара» (2:1).— Очень тяжелая игра, получилось так, как и говорил наш тренер. Это фактически наша третья игра за неделю, было видно, что физически подустали. Главное, что выиграли. Думаю, при счете 2-0 нельзя было допускать такой нервной концовки.— А что случилось в конце матча, показалось, что «Терек» прижался к своим воротам?— Повторюсь, подсели физически. Два матча с «Ростовом», первый из которых длился 120 минут. А «Амкар» не играл в кубке страны на этой стадии. Было заметно, что они свежее.— Валидольная концовка сделала победу приятнее?— Думаю, приятнее было бы при счете 2-0 реализовать свои моменты. Самое важное — победа. У нас есть шансы, нужно побеждать, не важно, с каким счетом.— Это Ваша третья игра после долгого перерыва. Как оцените свою форму?— С каждой игрой набираю, но все равно тяжеловато, пропустил большой срок. Все неплохо — команда выигрывает, — заявил Амельченко официальному сайту клуба.