Герман Малиньш: «Провел «сухую» игру против «Немана», но даже на уровне дубля это приносит массу положительных эмоций»

17 сентября 2013, 08:42

Голкипер БАТЭ Герман Малиньш поделился мнением о матче против дублеров «Немана» (2:0) в рамках Кубка Беларуси.«Хорошо, что победили. До перерыва у нас получалось немногое. Наверное, сказалась двухнедельная пауза. Чувствовались несобранность, вальяжность, какая-то сонность. Ребята допускали много простых ошибок. Благо «Неман» неразрешимых задач не ставил. Гродненцы могли в отдельных эпизодах выжимать максимум, но, видимо, не хватало исполнительского мастерства, чтобы сыграть поострее. А с ударами из-за штрафной удавалось справляться довольно легко.Благо тренерский штаб в перерыве помог найти себя, дал мощный толчок. Мы не теряли концентрации, активнее двинули вперед — и, пожалуй, закономерно отличились. В одном моменте мне пришлось потрудиться, чтобы парировать плотный выстрел с 20 метров. Никакого геройства — таких угроз немало в каждом матче.Рад, что уверенно смотрелись в обороне, страховали друг друга. В итоге я провел «сухую» игру. Даже на уровне дубля это приносит массу положительных эмоций. А тут еще и команда набрала три очка — все здорово», — цитирует Малиньша официальный сайт БАТЭ.