Юрий Пунтус: «В матче против «Слонима» нервозность чувствовалась до последних секунд матча»

30 сентября 2013, 13:33
5

Главный тренер «Смолевичи СТИ»  Юрий Пунтус прокомментировал игру подопечных  со «Слонимом» (0:1) в 22-м туре чемпионата Беларуси в первой лиге.— Юрий Иосифович, в каком из таймов ваша команда взаимодействовала лучше? — В первом. Даже не знаю, почему так вышло. Ведь я рассчитывал, что наши замены, учитывая тяжелое поле, во второй половине дадут  преимущество. Первый тайм в нашем исполнении был более содержательным. Но хотелось бы, чтобы наш процент реализации моментов был более высоким. Думаю, будь мы точнее, победить наверняка было бы легче. А так напряжение, нервозность чувствовалась до последних секунд матча.  Хотя  пожара в действиях ребят не было. Победа далась нам тяжело, но заслуженно.— Команда много проигрывала на последних минутах матча. В Слониме ничего не было ясно до последних минут матча. Из-за этого не было волнения в конце встречи?— Возможно. Я тоже об этом подумал. Но когда увидел, что судья добавил 4 минуты, понял, что это уже другая ситуация. Ведь те поражения на 93-их минутах команда терпела  при 3 добавленных минутах. Мы пропускали мячи на последних секундах.При нашем территориальном преимуществе, голевых моментах у наших ворот тоже было горячо. Отмечу игру Вячеслава Каминского. Есть два фактора, из-за которых соперник не распечатал наши ворота, —  это Каминский и исполнительское мастерство нападающих «Слонима».— «Слоним» показал себя хорошей домашней командой? — Да, подобное я ожидал, об этом говорил ребятам на установке. Игра это подтвердила, — цитирует Пунтуса официальный сайт смолевичского клуба.