Tribuna/Футбол/Блоги/Беларус вновь попал в заявку в чемпионате Португалии и с лавки наблюдал, как его команда раскатала «Порту»

Беларус вновь попал в заявку в чемпионате Португалии и с лавки наблюдал, как его команда раскатала «Порту»

Владислав Морозов рядом с сенсацией и с новым имиджем.

Автор — bytribuna com
13 февраля, 10:06
Беларус вновь попал в заявку в чемпионате Португалии и с лавки наблюдал, как его команда раскатала «Порту»

В понедельник беларусский форвард Владислав Морозов, который стал лучшим снайпером чемпионата Беларуси-2023 в составе минского «Диниамо», второй раз попал в заявку своей новой команды в чемпионате Португалии. Его «Арока» в 21-м туре принимала «Порту», который будет играть в 1/8 финала Лиги чемпионов, а на домашней арене старается не отставать от лидирующих «Бенфики» и «Спортинга». Успех гостей считался настолько очевидным, что букмекеры давали на победу «Ароки» коэффициент 8, а на то, что команда беларуса не проиграет, – 3. Но случилась сенсация. Морозов со скамейки запасных посмотрел захватывающую игру, в которой его команда неожиданно взяла три очка.

Хозяева открыли счет уже на 36-й секунде, когда нападающий «Ароки» Рафа Мухика, на сегодня третий бомбардир Примейра Лиги, ударом головой забил свой 13-й мяч в сезоне.

Этот эпизод проверяли на наличие офсайда. Оказалось, что конкурент Морозова за попадание в стартовый состав оказался позади защитника всего на 33 сантиметра.

За следующие полчаса игры соперники обменялись реализованными пенальти. «Арока» заработала 11-метровый благодаря попаданию мяча в руку легендарного Пепе.

На 34-й минуте «Порту» второй раз поразил ворота хозяев, однако ВАР на этот раз зафиксировал 25-сантиметровый офсайд.

После перерыва гости бросились отыгрываться, создавая момент за моментом у ворот «Ароки» и регулярно расстреливая вратаря совсем уж сблизи, но безрезультатно. Ну а одноклубники Морозова бегали в контратаки. На 61-й минуте одна из них закончилась третьим мячом в ворота «Порту». Джейсон сместился с правого фланга в центр и точным ударом левой поразил дальний угол.

Забить с игры «Порту» удалось лишь на 87-й минуте, когда сына главного тренера команды Сержиу Консейсау Франсишку Консейсау оставили одного в штрафной после подачи углового.

За остаток матча «драконам» не удалось наиграть даже на ничью, хотя рефери докинул ко второму тайму восемь минут. Более того, на шестой компенсированной минуте «Порту» остался в меньшинстве – Фабиу Кардозу получил вторую желтую карточку.

Победа над «Порту» 3:2 стала четвертой подряд для «Ароки» в чемпионате. Благодаря этому за несколько туров команда поднялась с 14-го места на седьмое и имеет 28 очков после 21 матчах.

«Арока» выложила победное фото из раздевалки. В съемке поучаствовал и Морозов, которого можно увидеть справа.

Цвету волос беларуса не стоит удивляться. Перед поездкой в Португалию Морозов решил поменять имидж и перекрасился в блондина.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты