Tribuna/Футбол/Блоги/Знаем первых полуфиналистов Кубка: «Витебск» напряг «Ислочь», «Неману» ничего не стоило пижонство

Самый красивый мяч не был забит.

Автор — bytribuna com
9 марта, 18:30

9 марта прошли ответные матчи в двух четвертьфиналах Кубка Беларуси. Казалось, интриги там нет – первые встречи завершились разгромами: «Ислочь» в три мяча победила «Витебск» (да еще в гостях), а «Неман» – «Минск».

Однако «северяне» взяли и едва не отыгрались. Уже на третьей минуте Евгений Краснов подал угловой, а забытый всеми Карен Варданян забил головой (отметка 0:48).

Вскоре «Витебск» мог забить еще, но Руслан Теверов далеко отпустил мяч в попытке обыграть кипера Александра Свирского, а Варданян при выходе один на один пробил во вратаря.

На 64-й минуте «Витебск» все-таки сделал счет 2:0 – Краснов забил прямым ударом со штрафного почти от угла поля. Есть подозрение, что Варданян, который отвлекал вратаря, был в оффсайде, но гол засчитали (отметка 3:02).

«Витебск» как мог пытался забить третий раз, но не удалось. А победы 2:0 оказалось недостаточно – в полуфинал вышла «Ислочь».

А вот в матче «Минска» с «Неманом» все было спокойнее. Команды долго не открывали счет – хотя в конце первого тайма Родион Печура мог вывести хозяев вперед отличным ударом через себя, но кипер гродненцев Максим Белов успел сделать сэйв (отметка 1:26).

На 79-й минуте гродненцы получили право на пенальти. Сбитый Гулжигит Алыкулов решил исполнить «паненку», но сделал это очень слабо – кипер хозяев Денис Шпаковский, кинувшись в угол, успел подняться и смахнуть мяч. Но получилось это как раз в сторону Алыкулова, который добил в сетку (отметка 4:14).

Концовка отметилась только глупой второй желтой карточкой Егора Пархоменко из «Немана», который принес мяч из аута и кинул на поле. Гродненцы выиграли 1:0 и спокойно прошли в полуфинал.

Еще два участника следующей стадии определятся 10 марта – «Шахтер» дома попытается отыграть два мяча у «Торпедо-БелАЗ», а минское «Динамо», имея преимущество в один гол, примет БАТЭ.