Tribuna/Футбол/Блоги/«Неман» кончил 2023-й разносом «Нафтана» – вместо повтора пришлось отвечать парню из аренды

Скромный ремейк.

Автор — bytribuna com
16 марта, 16:55
2

16 марта в 1-м туре ЧБ «Неман» принимал «Нафтан». Антураж был ровно такой же, как в 30-м туре ЧБ-2023 – тогда гродненцы уже в статусе обладателей серебра на том же искусственном газоне разгромили гостей 6:1 (новополочане забили только при счете 5:0).

А вот такой же сценарий в новом матче устроить не получилось. Уже на 9-й минуте счет открыли гости – причем мяч забил 21-летний Антон Сучков, который принадлежит «Неману», просто отдан в Новополоцк в аренду. Праздновать Сучков не стал.

Впрочем, далее «Неман» полностью «укатывал» «Нафтан» по статистике. На 35-й минуте гродненцы сравняли счет – Павел Савицкий ушел в лицевую и навесил в пустую зону, куда добежал одинокий Сергей Карпович. Отметим и пас пяткой Леонарда Гвета по ходу атаки.

А на 58-й минуте хозяева вышли вперед – защитник гостей Александр Кучинский нерасчетливо отдал назад, и Андрей Лебедев уже не успел остановить Гулжигита Алыкулова, который четко реализовал нежданный выход один на один.

Что ж, итоговые 2:1 – это все равно три очка для «Немана». А клуб еще и похвалился, что на трибуне на 1000 зрителей снова не хватило места для всех.