Tribuna/Футбол/Блоги/«Неман» продолжает делать волевые победы – за минуту сработала замена Ковалевича, у которого уже 200 викторий в «вышке»

«Неман» продолжает делать волевые победы – за минуту сработала замена Ковалевича, у которого уже 200 викторий в «вышке»

А за Жодино опять зарешал Скавыш.

Автор — bytribuna com
31 марта, 17:00
1
«Неман» продолжает делать волевые победы – за минуту сработала замена Ковалевича, у которого уже 200 викторий в «вышке»

В воскресенье завершается программа 2-го тура чемпионата Беларуси. Игровой день начался матчем в Гомеле, где в 20-градусную температуру на синтетике одноименная команда принимала «Неман». В прошлом сезоне подопечным Игоря Ковалевича пришлось помучиться с гомельчанами – в обоих играх будущий серебряный призер терял очки (3:3, 2:2).

Непросто получилось и в начале сезона-2024. «Гомель» отличился на 13-й минуте благодаря точному удару Евгения Барсукова.

Гродненцы сравняли счет до перерыва, когда Павел Савицкий реализовал пенальти, а после часа игры вышли вперед. Леонард Гвет ушел от троих футболистов «Гомеля» и отправил мяч точно в левый угол, открыв счет своим голам за «Неман».

Вскоре хозяева сравняли цифры на табло – Роди Эффаге отличился после навеса со штрафного. Решающей в матче стала замена Ковалевича на 75-й минуте, когда на скамейку запасных отправился Савицкий. Вместо капитана «Немана» на поле появился Максим Кравцов, который через минуту установил итоговый счет 3:2 в пользу гродненцев.

Эта победа стала для «Немана» уже второй волевой в новом чемпионате. В стартовом туре команда Ковалевича отыгралась с «Нафтаном» и увезла три очка (2:1). Воскресная победа стала 200-й в высшей лиге для главного тренера «Немана». Больше только у четырех коучей.

Затем начался матч в Жодино, куда приехал «Слуцк». «Торпедо-БелАЗ» пришлось помучиться с неуступчивой командой Александра Гуриновича. В середине первого тайма «автозаводцам» пришлось заменять вратаря – Тимофей Юрасов оступился при перехвате длинного заброса и под руки врачей покинул поле.

В игру вступил Евгений Абрамович, который до финального свистка сохранил ворота «Торпедо-БелАЗ» в неприкосновенности. Сами жодинцы забили один мяч. На исходе часа игры отличился Максим Скавыш оформил свой второй гол в чемпионате-2024 – виктория «автозаводцев» 1:0.

В стартовом туре нападающий после выхода на замену принес победу над «Арсеналом» (1:0).

Таким образом, главные конкуренты минского «Динамо» за чемпионство продолжают идти в чемпионате без потерь: у «Немана» и «Торпедо-БелАЗ» шесть очков после двух туров.

Другие посты пользователя

Все посты