Tribuna/Футбол/Блоги/Скрипченко наказал игрок, в которого он когда-то не поверил. Как «Динамо» опять потеряло очки

До лидеров уже 4 балла.

Автор — bytribuna com
7 апреля, 19:54
1

Программу тура второй раз подряд закрывал матч с участием минского «Динамо». На этот раз команда Вадима Скрипченко принимала дома «Нафтан», который после двух матчей имел всего одно очко благодаря ничьей с БАТЭ (0:0). С таким же счетом в прошлом туре динамовцы сыграли с «Минском» и впервые в чемпионате-2024 потеряли баллы.

К 39-й минуте новополочане умудрились вести со счетом 2:0. Оба гола на свой счет записал вингер Игнат Пранович. Сейчас футболист в третий раз за карьеру находится в аренде у «Нафтана». В первый раз «Минск» отдал Прановича в Новополоцк еще при Скрипченко. Во время предсезонки-2022 полузащитник получил небольшую травму, а главный тренер «горожан» за время восстановления нашел других игроков на позицию Игната. В воскресенье Пранович в первый раз передал привет экс-коучу на шестой минуте, убежав в контратаку после углового.

В конце первого тайма Пранович воспользовался нерасторопностью заменившего травмированного Максима Швецова Павла Апетенка и отправил второй мяч в ворота Федора Лапоухова.

Счет 0:2 заставил Скрипченко провести две замены еще до перерыва: восстановившийся после травмы Александр Селява и новичок Раи заменили Артема Быкова и Владислава Васильева соотвественно. Бразильскому новобранцу понадобилось всего четыре минуты на поле, чтобы оформить первый ассист на беларусской земле. Навес Раи ударом головой замкнул Реймонд Адеола. Это уже третий гол нигерийца в чемпионате за «Динамо».

После перерыва минчане усилили давление на ворота «Нафтана», однако забить удалось лишь к середине второго тайма. Павел Мелешин получил мяч между линиями и дальным ударом поразил левый от себя угол.

До финального свистка обе команды имели по несколько неплохих моментов, но вырвать победу никому так и не удалось – ничья 2:2. После трех туров «Динамо» идет на пятом месте, имея в активе пять очков. До лидирующих «Немана» и «Славии» отставание составляет уже четыре пункта.