Tribuna/Футбол/Блоги/Скрипченко наказал игрок, в которого он когда-то не поверил. Как «Динамо» опять потеряло очки

Скрипченко наказал игрок, в которого он когда-то не поверил. Как «Динамо» опять потеряло очки

До лидеров уже 4 балла.

Автор — bytribuna com
Скрипченко наказал игрок, в которого он когда-то не поверил. Как «Динамо» опять потеряло очки

Программу тура второй раз подряд закрывал матч с участием минского «Динамо». На этот раз команда Вадима Скрипченко принимала дома «Нафтан», который после двух матчей имел всего одно очко благодаря ничьей с БАТЭ (0:0). С таким же счетом в прошлом туре динамовцы сыграли с «Минском» и впервые в чемпионате-2024 потеряли баллы.

К 39-й минуте новополочане умудрились вести со счетом 2:0. Оба гола на свой счет записал вингер Игнат Пранович. Сейчас футболист в третий раз за карьеру находится в аренде у «Нафтана». В первый раз «Минск» отдал Прановича в Новополоцк еще при Скрипченко. Во время предсезонки-2022 полузащитник получил небольшую травму, а главный тренер «горожан» за время восстановления нашел других игроков на позицию Игната. В воскресенье Пранович в первый раз передал привет экс-коучу на шестой минуте, убежав в контратаку после углового.

В конце первого тайма Пранович воспользовался нерасторопностью заменившего травмированного Максима Швецова Павла Апетенка и отправил второй мяч в ворота Федора Лапоухова.

Счет 0:2 заставил Скрипченко провести две замены еще до перерыва: восстановившийся после травмы Александр Селява и новичок Раи заменили Артема Быкова и Владислава Васильева соотвественно. Бразильскому новобранцу понадобилось всего четыре минуты на поле, чтобы оформить первый ассист на беларусской земле. Навес Раи ударом головой замкнул Реймонд Адеола. Это уже третий гол нигерийца в чемпионате за «Динамо».

После перерыва минчане усилили давление на ворота «Нафтана», однако забить удалось лишь к середине второго тайма. Павел Мелешин получил мяч между линиями и дальным ударом поразил левый от себя угол.

До финального свистка обе команды имели по несколько неплохих моментов, но вырвать победу никому так и не удалось – ничья 2:2. После трех туров «Динамо» идет на пятом месте, имея в активе пять очков. До лидирующих «Немана» и «Славии» отставание составляет уже четыре пункта.

by_flagmanfan
😳
Ответить
2

Другие посты пользователя

Экс-тренер топ-пловчихи – об отличиях подростков в Беларуси и США и о том, чему они могут друг у друга поучиться
Вчера, 18:00
Что-то уникальное в белфутболе: тренер и игроки вдруг посвятили победу 37-летнему директору. Вот чем он хорош
Вчера, 12:07
Гончаренко как тренер спекся? Что с ним вообще не так? Спросили у его главного хейтера и комментатора без претензий
14 мая, 15:12
2
В спорте на коньках решили, кто от Беларуси может попасть на ОИ, но еще важнее, кто не сможет – Смольским стоит напрячься
14 мая, 12:00
«В пляжном футболе рвут только вперед, в большом выходят, чтобы не обосраться». Тумилович – о медали беларусов на ЧМ
13 мая, 19:00
У «Немана» затянулась серия сухих поражений – вот насколько это заслуженно по статистике и на кого есть надежда в атаке
13 мая, 12:00
«МЛ» отрывается, Молош победил бывшего тренера. В «вышке» закрыли 8-й тур
12 мая, 22:02
Бос «Дняпра» загадаў сачыць за трэнерам – так хоча яго звольніць, а падстаў пакуль няма
12 мая, 15:00
4
Через спортклуб Лукашенко идут бешеные деньги. Похоже, почти всё – Семье и приближенным, спортсменам – крохи
12 мая, 12:00
3
Автор того самого мяча в ворота Нидерландов хотел жениться в форме сборной, а перед смертью думал о празднике
12 мая, 06:33
4
Эпичная ничья минского «Динамо», «Неман» опять проиграл (наказал бывший). Как в воскресенье играли в «вышке»
11 мая, 20:27
2
Пляжники не взяли золото ЧМ: проиграли бывшему тренеру, решила кочка на песке
11 мая, 20:03
1
Режим повысил надбавки в сфере спорта, а с зарплатами что? За $56 надо знать китайский, физрук может иметь 2к рублей, а тренер – 700
11 мая, 17:00
Суббота в ЧБ: «Минск» еле спасся с 4 (!) ударами по стойкам, БАТЭ напомнил о «Капский-Арене», но там доминировал Брест
10 мая, 21:00
3
Сборная Беларуси в призах ЧМ – подписанты за режим зашли в финал, у сотрудника госТВ параллель с «победой над фашизмом»
10 мая, 18:25
7
Беларусы выиграли «серию» у российской сборной олигарха – и он приписал им уровень НХЛ. А как там в реальности?
10 мая, 17:30
3
Главный форвард Жодино говорил, что сборы опасны для здоровья – теперь получил уже вторую травму, пока клуб почти не забивает
10 мая, 06:00
Один игрок сборной Беларуси назвал другого Месси пляжного футбола. Загнул или нет? И может ли команда выиграть ЧМ?
9 мая, 18:00
2
Азаренко не против разрушить систему – в теннисе, где Соболенко теперь боится кремов
9 мая, 06:00
«Торпедо-БелАЗ» в финале Кубка: танцы бразильца под «Катюшу», возвращение Новицкого и «звездное небо» в Витебске
8 мая, 22:18
Все посты