Tribuna/Футбол/Блоги/«Неман» не теряет очков: африканец красиво положил победный, Ковалевич набивал в туфлях

«Днепр» не справился.

Автор — bytribuna com
13 апреля, 15:55

13 апреля в матче 4-го тура ЧБ «Днепр» принимал «Неман». Фаворитами выглядели гости – они и вышли вперед на 28-й минуте. Африканский легионер гродненцев Леонард Гвет забил красиво – принял на грудь, подкинул мяч и ударил по нему с разворота в падении.

На 53-й минуте хозяева остались в меньшинстве – вторую желтую получил Антон Лукашов. А еще через десяток минут Гвет оформил дубль – в прыжке замкнул заброс Юрия Панти.

Еще одним хайлайтом матча стала чеканка в туфлях от главного тренера гостей Игоря Ковалевича.

Победа «Немана» 2:0 – и 12 из 12 очков в первых турах. Гродненцы остаются лидерами таблицы – догнать по баллам их может «Славия», если в воскресенье обыграет «Шахтер». «Днепр» же с четырьмя пунктами остается в середине таблицы.