Tribuna/Футбол/Блоги/Грусть БАТЭ на день рождения: «Торпедо-БелАЗ» доминировал – вратарь-дебютант в конце уже не спас

Праздник не получился.

Автор — bytribuna com
13 апреля, 22:02

13 апреля в матче 4-го тура ЧБ «Торпедо-БелАЗ» принимал БАТЭ. И вчистую переиграл гостей – при владении 50 на 50 статистика по ударам оказалась 14:1 (8:0 в створ). Однако до поры дебютант основы борисовчан вратарь Арсений Скопец держался. Однако на 71-й минуте счет все-таки был открыт – после заброса в штрафной борисовчан случился ряд неловких касаний и промахов по мячу, но после этого к нему как следует приложился Кирилл Премудров.

А на 78-й минуте БАТЭ слишком увлекся атакой – и жодинцы вывели один на один Илью Василевича, который стартовал со своей половины поля. Экс-игрок борисовчан реализовал момент и не праздновал это.

12 апреля БАТЭ исполнилось 28 лет – так себе подарок на день рождения. У борисовчан осталось 4 очка – прямо сейчас это 10-е место в таблице. У «Торпедо-БелАЗ» 9 очков и пока третья позиция.