Tribuna/Футбол/Блоги/У «Немана» первый трофей за 30 лет – герой финала не впервые помогает Ковалевичу (как тренер резво бежал с трибуны!)

«Ислочь» не смогла.

Автор — bytribuna com
25 мая, 21:00

25 мая прошел финал Кубка Беларуси – в Жодино «Неман» формально был хозяином в матче с «Ислочью». «Волки» не выигрывали трофей никогда, а гродненцы первый и последний раз брали в июне 1993-го. Ныне же обе команды остались без главных тренеров у бровки – Игорь Ковалевич и Дмитрий Комаровский были дисквалифицированы.

Трофей на поле вынес экс-игрок «Ислочи», ныне член исполкома АБФФ Александр Глеб.

«Неман» считался, хоть и с небольшим перевесом, фаворитом. Матч по статистике получился практически равным – но лучшую реализацию показали именно гродненцы. На 32-й минуте мяч заметался в штрафной «Ислочи», и первым разобрался в ситуации Егор Зубович.

А на 65-й минуте в результате отлично разыгранной комбинации с передачи того же Зубовича отличился Павел Савицкий – этот гол стал для него 100-м в официальных матчах за «Неман».

Финальный свисток зафиксировал 2:0 – и Ковалевич в своей традиционной кепке, вырвавшись с трибуны, побежал за трофеем.

Зубович помог Ковалевичу выиграть Кубок уже не в первый раз – в 2012-м играл у тренера в «Нафтане».

Ну а «Неман» взял свой первый трофей за 30 полных лет – и капитан Иван Садовничий поднял его над головой.