Петер Давид: «Когда после перерыва прибавил Рутенко, нам стало очень тяжело»

18 июня 2012, 07:24
6

Главный тренер сборной Словакии Петр Давид прокомментировал результат встречи раунда плей-офф чемпионата мира, в котором его команда уступила по сумме двух встреч белорусам (24:26, 25:24).— Очень хорошо подготовились к игре, изучили все тактические моменты. Это можно было увидеть из того, что мы вели в счете 9:3. Но впоследствии стали допускать невынужденные ошибки. Кроме того, очень хорошо действовал белорусский вратарь. А после перерыва прибавил Рутенко, и нам стало еще тяжелее. До перерыва Сергей ничего не показывал, и не было необходимости держать его персонально. В дальнейшем же мы перешли на схему 5-1. По итогу победили, но этого не хватило, чтобы пройти дальше.Я первый раз нахожусь в таком антураже, какой был сегодня на «Минск-Арене». Но мои игроки опытные, играют в Бундеслиге, и на них это не должно было повлиять, — цитирует Давида корреспондент Goals.by.