Максим Бабичев: «Пока действовали с холодной головой, без проблем корейцев переигрывали»

16 января 2013, 22:18

Линейный сборной Беларуси Максим Бабичев прокомментировал результат матча с Южной Кореей, в котором сборная Беларуси одержала первую победу на чемпионате мира (26:20).«Тяжелая получилась игра, хотя мы и старались действовать спокойно, размеренно, обдумывая свои атаки. Иногда получилась, но в некоторых эпизодах начинали нервничать. Хорошо сыграла защита и вратарь Черепенько.Не считая одного отрезка во втором тайме, большого дискомфорта в игре с корейцами не испытывали. Пока действовали с холодной головой и были полны сил, без проблем их переигрывали.Во втором тайме на некоторое время у нас случился какой-то «затык» в игре. Мы долго не могли забить и корейцы стали к нам подбираться. Чтобы выйти из этого состояния, нам нужно было просто забросить один мяч, чего мы в конце концов и дождались. Но окончательно смогли успокоиться только на 29-й минуте второго тайма, — цитирует Бабичева «Спортивная панорама».