Дмитрий Камышик: «Лучше все-таки встретится с испанцами, чтобы почувствовать антураж заполненных трибун»

19 января 2013, 18:19

Гандболист сборной Беларуси Дмитрий Камышик после победы над Саудовской Аравией (33:15), которая вывела нашу команду в 1/8 финала чемпионата мира, дал комментарий журналисту «Спортивной панорамы» Петру Зайцу.— Чувствую себя уставшим и очень довольным. Пока вообще не могу ни о чем думать — радость переполняет! Играл, как мог. Не знаю, почему такой счет вышел. Наверное, очень хорошо настроились с помощью Юрия Анатольевича. Все понимали, что нужно побеждать и попадать в 1/8 финала. Задачу-минимум выполнили, будем настраиваться дальше.— Как же Юрий Анатольевич вас настраивал?— Просто поговорил с нами по-мужски, можно так сказать, дескать, отступать некуда. В этом матче ребята понимали друг друга с полуслова.— Саудовская Аравия в первом тайме всем соперникам оказывала достойное сопротивление. Ожидали, что сметете соперника еще до перерыва?— У нас и задача такая была — смести их сразу. У арабских команд часто опускаются руки, стоит им почувствовать силу противника, поэтому взялись за дело сразу.— С кем хотели бы сыграть в 1/8 финала: Испанией или Хорватией?— Нам вск равно кого обыгрывать!  :). С кем бы ни играли, будем стараться. Наверное, лучше все-таки встретится с хозяевами испанцами, чтобы почувствовать антураж заполненных трибун, — цитирует игрока «Спортивная панорама».