Андрей Степанов: «Чувствую ли себя героем матча? Все благодаря партнерам. Мне оставалось только попасть по шайбе»

13 февраля 2012, 05:29
6

Форвард сборной Беларуси Андрей Степанов поделился мнением о матче на «Турнире четырех» против сборной Германии (4:0).— Во время церемонии открытия прямо мурашки по коже бегали, когда свитер Салея поднимали. Если честно, на некоторое время и про игру забыл. Тяжело все это вспоминать.— Что скажете по игре? Что в первом перерыве сказал Хейккиля?— Подсказал, как правильнее действовать, в том числе, чтобы обходиться без удалений, которых хватало в первой двадцатиминутке. Ну, вкатились, продышались, успокоились. Прошло волнение у дебютантов. И второй период сложился здорово.— Осадок остался от того, что многие отказались приехать в сборную?— Нет, вы что? Игра за сборную личное дело каждого. Ни в коем случае не принудительное. Я приехал. И приеду при любых обстоятельствах. Только позовите — я уже здесь.— Чувствуете себя героем матча?— Все благодаря партнерам. Мне оставалось только попасть по шайбе. Саша Китаров все сделал.— Вторую ведь полностью самостоятельно организовали…— Тоже все партнеры сделали! Мне оставалось не промахнуться.— Казалось, сегодня вам очень легко игралось, без напряжения…— Просто я очень люблю хоккей. Я долго ждал этого турнира. В родном городе, при родных трибунах… Поэтому все получилось так окрылено.— Вы ведь приболели перед турниром?— Да, простудился. Пропустил один матч команды. Но в клубе долго болеть не дали — впереди важные поединки.Последний поединок в КХЛ вы провели ударно. И отметили ударно…— Когда-то это должно было произойти. А то раньше постоянно не везло. То штанга, то шнурок. Наконец прорвало. Хорошо, что не в июне.— Есть еще какие-то заготовки по празднованию голов?— Буду думать…, — цитирует Степанова «Прессбол».