Александр Андриевский: «Настораживало, что после третьей шайбы остановились, последние минут шесть доигрывали период»

19 января 2013, 18:35
1

Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский прокомментировал победу над «Амуром» (4:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Goals.by Вадим Кнырко.— Перед игрой настрой у ребят был хороший, боевой. Быстро забили три гола, и все — вовремя. Единственное, что настораживало — после третьей шайбы остановились, последние минут шесть доигрывали период. Но потом уже старались работать по результату. Все понимают, что главное сегодня было — победить, взять три очка. Особо хотел бы выделить четвертое звено, хотя я это не так часто делаю. Ребята очень порадовали: времени на льду им досталось не так много, но все, что предоставлялось, они отработали полностью. Но это, как обычно, уже история — завтра ее никто уже не будет вспоминать. Через день у нас новая игра — борьба за плей-офф продолжается.— Почему выбор пал на Сенькевича?— Все очень просто: центрфорвард, кандидат в национальную сборную, скоро олимпийская квалификация. Решили попробовать его, и он вполне справился, создал три опасных момента.— В последних играх вы отмечали чрезмерное волнение команды, сегодня обошлось без него. Означает ли это, что парни раскрепостились, или в понедельник может получиться такая же ситуация?— Груз ответственности ощущается перед каждым матчем. Когда на трибунах постоянно 15 тысяч, когда они так болеют, команда понимает, что от нее ждут только хорошего результата. И все смотрят в турнирную таблицу, не верьте тому, кто говорит по-другому. Поэтому психологическое давление ощущается постоянно. И наша первостепенная задача — снять его.— Может быть, давно стоило белорусское звено сделать вторым?— Давайте не торопиться с выводами, подождем хотя бы игры в понедельник. Тогда и поговорим. :)— Как полагаете, можно ли поставить на вид полевым не сохраненный «сухарь» Хаугена, или он скорее сам его у себя отобрал?— Не хотел бы это подробно обсуждать — с одной стороны — сам, с другой — рикошет. Скажу лишь, что если в каждой игре мы будем вести 4:0 и пропускать такие голы — я буду не против, — сказал Андриевский.