Kassiodor Senator

Kassiodor Senator

Польшча, ВаршаваДата регистрации: 2 февраля 2014 г.

Комментарии пользователя

Kassiodor Senator
в течении 10-15 лет в сборной Польши заиграет несколько украинцев и беларусов, об этом уже говорили местные журналисты. Протесты 2020 и Война в Украине сделали так, что в Польских детских школах сейчас огромное количество детей из этих стран. И когда несколько человек проявят себя на взрослом уровне, это вопрос времени. Есть большие сомнения что эти ребята захотят играть для РБ или УА, если на родине ничего не поменяется. А если говорить про тех кто вырастет в Польше (а таких тоже много, это по детским садам и школам видно), то они вообще вряд-ли захотят связываться с такими как Базанов или Ковальчук.
Kassiodor Senator
Кстати насчет Морозова... Большое заблуждение его чехлить вот так сразу. Очень многие беларуские игроки за границей сталкивались с этой проблемой, и почти сразу возвращались в СНГ где их карьера окончательно шла на дно. Если уж Морозову повезло попасть в хороший чемп, то сейчас он должен выучить язык, и максимально адаптироваться к скоростям, тренировкам. Он должен стать своим в команде. На это как раз уйдут первые полгода. Даже если Морозов вообще не выйдет на поле до конца чемпа, то ничего страшного. Хотя скорее всего Морозову дадут 2-3 выходя на замену, а может еще и конкурент удалиться или травму получит. Главное что Морозов должен быть готов выйти на поле и как минимум не обосраться, чтобы не зачехлили сразу. А уже летом, конкурента на 200% продадут, уж больно крут он в этом сезоне. И начиная с нового сезона, если морозов все выполнит о чем я написал выше, у него будет шанс стать основным, или хотя бы регулярно выходить на замены.
Kassiodor Senator
если Болонья следит за Шкуриным, и решить подписать, то они явно считают что Шкурин им подходит. Логика ведь простая)) иначе уже давно бы закрыли этот вариант. Я время от времени включаю матчи Стали, и Шкурин в каждой игре часто спускается к центру поля. К тому же у Шкурина не только 12 голов, но и 5 ассистов. То есть он способен играть в подыгрыше. А то что Сталь играет по-другому... Можно смотреть на эту ситуацию так, что это Сталь тормозит Шкурина, вполне возможно, что играя более вариативно, он бы смог выбивать еще больше. Я за Больньей не слежу, но помню как играла Специя, когда там работал Тьяго Мотта. И там случались голы с быстрых атак частенько. Я думаю раз у Болоньи очень маленький бюджет на зп, они не будут выбрасывать на ветер 2,5 миллиона, пусть даже они могут потратить 10 на трансфер.
Kassiodor Senator
ответил на комментарий пользователя azziriz
плохая работа, трибуна. Шунт подломил букмекерскую контору, просто в ноль её выгреб. Понимал в ставках парняга.
расскажи побольше если знаешь) интересно
Kassiodor Senator
Испанскому тренеру можно приклеить прозвище "фартовый" )) сначала набрали много очков (хотя игра почти не изменилась), теперь можно остаться в дивизионе C без матчей. Осталось еще на ЧМ попасть))
Kassiodor Senator
Драгун хотел испортить карьеру молодому, но не получилось)) Если Шуманский сможет победить себя и начнет играть в следующем сезоне, все у него будет хорошо. Если не начнет. То в Рашку можно всегда поехать, когда у тебя ноль перспектив стать футболистом.
Kassiodor Senator
По итогу мы видим что с БАТЭ будет то что мы давно ему предсказывали. Борисов бедный город. Поэтому БАТЭ будущего, это клуб уровня условных Славии-Белшины. Раз в 10 лет попадание в тройку.
Kassiodor Senator
Система построеная Анатолием Капским дала фантастические результаты. Но она же и заложила проблемы на потом. Не может клуб/фирма/страна "держаться" на одном человеке. Если он выходит из игры начинается сброс всего на дефолт. Если бы сын Капский владел компетенциями, да и условия бы были подходящие. Можно бы было сейчас перестроиться. Например если представить БАТЭ в нормальной стране и лиге, да хотя бы в соседней Польше. То клубу даже без еврокубков можно бы было жить, и за счет грамотной работы менеджмента держаться в лидерах. Но в Беларуси не заработать во внутренней лиге, а в этом кстати косвенно виноват сам Капский (поддержка АГЛ и его мертвой системы), да и видно что не хватает компетенций.
Kassiodor Senator
Вспоминается как мы обсуждали это в комментах еще в 2010-2012 и потом снова повторяли)
Kassiodor Senator
так а хто каго? абодзве экiпы з Краiны Баскау