Рафаэль Надаль: «Провожу несколько хороших розыгрышей, а потом — несколько плохих»

31 мая 2011, 05:59

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в четвертом круге Открытого чемпионата Франции хорвата Ивана Любичича со счетом 7:5, 6:3, 6:3, оценил свой текущий уровень.«Я показал хороший результат сегодня — выиграл в трех сетах без особых проблем. Здорово выйти в четвертьфинал и в последних трех матчах не проиграть ни сета. Условия сегодня были трудные — очень ветрено на корте. При 3:2 или 4:3, не помню, я провел очень плохой гейм, и это не дело. Периодически я играю на приличном уровне, но иногда у меня идут серии ошибок, а этого не должно происходить.У меня был соперник не из легких, с ним очень трудно сладить, и если ты не играешь хорошо, то в матче с ним тебе будет не найти ритм. У него отличная подача, и он может сделать два подряд виннерса, а может — две подряд ошибки. Никогда не знаешь, чтó он сделает дальше, потому что ритма нет.На мой взгляд, в последних матчах я лучше выигрываю позицию, больше вхожу в корт. Но мне по-прежнему кажется, что я должен бить по мячу более уверенно. Я провожу несколько хороших розыгрышей, а потом — несколько плохих. Сейчас это моя главная проблема», — приводит слова пятикратного чемпиона «Ролан Гаррос» официальный сайт турнира.