Мария Шарапова: «Небольшая шопинг-терапия — и я буду в порядке»

3 июня 2011, 05:31

Мария Шарапова (7), уступившая в полуфинале Открытого чемпионата Франции китаянке Ли На (6) со счетом 4:6, 5:7, поделилась впечатлениями от матча и подвела итог своему выступлению на турнире.«Она сыграла очень хороший матч и была гораздо лучше меня, стабильнее, лучше действовала на ключевых очках. У меня были шансы в первом сете на ее подаче, пару раз было «ровно», и были брейк-пойнты. Но я играла коротко и не входила в корт, а вместо этого допускала ошибки. В такие моменты ты позволяешь сопернице почувствовать уверенность. Периодически я плохо подавала, торопилась, пыталась, учитывая условия, сильно подавать вторым мячом. Такого рода нюансы.Конечно, я старалась перестроиться по ходу матча, особенно проиграв первый сет. Я пыталась больше двигать ее по корту, быть агрессивнее, но она била по мячу очень сильно и глубоко, а я периодически опаздывала.Я показала здесь отличный результат. Вообще, я хорошо провела грунтовый сезон. Я победила в Риме, здесь дошла до полуфинала, чего на турнирах «Большого шлема» со мной давно не случалось. Я весьма горда тем, чего добилась, но по-прежнему знаю, что у меня еще полно работы. Я как обычно буду тренироваться, чтобы стать лучше. Конечно, сейчас я огорчена. Я спортсменка, и я хочу побеждать, это не обсуждается. Но знаете, небольшая шопинг-терапия, и я буду в порядке :)», — приводит слова Шараповой официальный сайт турнира.