Tribuna/Теннис/Блоги/У топ-беларуски в теннисе уже выпадал из окна бойфренд. Правда, это был не суицид

У топ-беларуски в теннисе уже выпадал из окна бойфренд. Правда, это был не суицид

Украинец, который слишком хотел выйти из комнаты.

Автор — bytribuna com
20 марта, 08:30
У топ-беларуски в теннисе уже выпадал из окна бойфренд. Правда, это был не суицид

Пресс-служба полиции Майами в комментарии Tribuna.com внесла ясность по поводу гибели хоккейного тренера Константина Кольцова. В понедельник ночью бойфренд теннисистки Арины Соболенко спрыгнул с балкона отеля в пригороде Майами. В полиции случившееся назвали «очевидным самоубийством».

Эта ситуация навеяла воспоминания о другом случае. В 2010-м Виктория Азаренко начала встречаться с теннисистом Сергеем Бубкой – сыном легендарного прыгуна с шестом Сергея Бубки. За время романа беларусская теннисистка выиграла свой первый турнир Большого шлема – Australian Open-2012 – и возглавила рейтинг WTA.

В ноябре 2012-го в Париже произошел несчастный случай. То ли на вечеринке, то ли после нее Бубка оказался в шикарных апартаментах своего знакомого – и кто-то закрыл дверь. А Бубка решил, что ему все равно обязательно надо выйти – и увидел вариант за окном.

«Главное, что я помню: меня заперли в спальне, я попытался выбраться, не смог открыть или выломать дверь – и нашел окно. Это сложно объяснить. Там был очень длинный, по сути, подоконник – пластина, закрывавшая кондиционеры. Она выглядела как пол, потому что была очень широкой и металлической. Я оперся на нее – и она рухнула. Я не пытался пройтись или прыгнуть, я просто оперся», – потом говорил Бубка.

Так он выпал из окна третьего этажа – несколько минут лежал внизу, потом потерял сознание, а в себя пришел в больнице. Вскоре туда пришла и Азаренко, которую все медиа на тот момент считали девушкой Бубки.

«На несколько дней прилетела в Париж, чтобы увидеть Сергея Бубку. Он постепенно поправляется. Огромное спасибо всем за сообщения и слова поддержки», – написала Виктория в соцсетях через несколько дней после случившегося.

Впрочем, потом оказалось, что падение Бубки произошло уже после расставания с Азаренко. Вскоре после парижских событий теннисистка заявила, что они с украинцем уже некоторое время не пара, а только друзья. Причины разрыва Азаренко называть не стала.

«Я навещала его, и могу сказать, что сейчас он чувствует себя уже лучше. Надеюсь, что скоро он сможет вернуться в большой спорт», – сказала на тот момент первая ракетка мира в декабре 2012-го.

Однако главным вопросом было, сможет ли Бубка снова нормально ходить – из-за очень неудачного падения был риск остаться даже без этой возможности. Но после шести месяцев на костылях и упорных занятий с реабилитологом в Киеве Бубка смог встать на ноги, а в январе 2014-го заявился в квалификацию Australian Open. Этого не ожидали даже самые близкие друзья, в числе которых был россиянин Дмитрий Турсунов – будущий тренер Соболенко.

«Когда это произошло, вопрос был в том, выживет он или нет. Потом – сможет ли он ходить. А теперь он играет – это поразительно», – признавал Турсунов.

После возвращения на корт Бубка поиграл на профессиональном уровне еще год, но не вошел даже в топ-1000 мирового рейтинга. Рекордным в его карьере осталось 145-е место, датированное ноябрем 2011-го.

Другие посты пользователя

Все посты