Tribuna/Футбол/Блоги/Административный блог/Обсуждаем! Что вам не нравится в работе отдела новостей?

Обсуждаем! Что вам не нравится в работе отдела новостей?

Продолжаем обсуждать редакцию Tribuna.com.

20 сентября 2016, 23:53
99
Обсуждаем! Что вам не нравится в работе отдела новостей?

Продолжаем обсуждать редакцию Tribuna.com.

Работу футбольного отдела мы с вами уже обсудили. Скажу я вам, было жарко! Было много споров (почти на 200 комментариев!), но в них и рождается истина. В ходе обсуждения даже родилось пари: блогер Скай Волк бросил вызов редакции!

Мы чуть позже еще расскажем эту историю целиком и в красках, а пока утолим ваше любопытство: Скай Волк выиграл. Но сегодня не об этом.

Пора вам рассказать, что вас не устраивает в работе наших новостников. В режиме 24 на 7 для над новостями трудятся три человека: Денис Егоров, Александр Дивинец и Алексей Мойсейчук. Периодически им помогает Антон Рогач.

Ну, рассказывайте, что вам не нравится в работе нашего отдела новостей?

***

Начнем с топ-3 вопросов и ответов на них.

Выходит большое интервью, а вы его режете себе на 100500 новостей. Сколько можно?!

Все очень просто. Если интервью выходит у нас, то несколько новостей из него – это часть промо большого материала. У пользователей все меньше времени на потребление контента, поэтому мы подаем интервью в разных форматах. К тому же, в массиве большого текста может потеряться что-то важное. Чтобы этого не случилось, отдельные моменты выносятся в новости.

Если это интервью на другом ресурсе, то мы просто выделяем самое интересное и важное, экономя время пользователей.

Да у вас же одни ошибки в новостях про матчи! То время неправильное, то место игры, то еще что-то. Еще и со статистикой косяки!

На Tribuna.com действительно большой объем статистики. Такое количество информации не заполняется вручную, мы заказываем данные у поставщиков. К сожалению, по чемпионатам Беларуси есть вопросы: статистика от федераций далеко не всегда приходит поставщикам в полном объеме. Из-за этого случаются ошибки. Что-то мы замечаем сами и сообщаем поставщикам, они исправляют. Но уследить за всем, конечно, непросто, поэтому и случаются неточности.

Где нормальные новости? Где почитать про дартс, мини-футбол, женский футбол? Только Лукашенко один в новостях и «Крумкачы»!

Охватить все виды спорта попросту невозможно, их очень много. В главных новостях мы делаем акцент на самом важном и интересном. К сожалению, условный женский футбол не привлекает столько же внимания, сколько тот же БАТЭ.

Но выход есть. Существуют «Пользовательские новости», так что любой человек, зарегистрированный у нас на сайте, без проблем может рассказывать о любимом «Кобрине» вообще все на свете. Ну, или о бильярде, например, сути это не меняет. Создать свою новость легко и просто. После прохождения модерации ваше сообщение попадет в общую ленту новостей. Видите, все очень просто.

***

А что вас не устраивает в работе нашего отдела новостей? Давайте обсуждать!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты