Tribuna/Американский футбол/Блоги/Пристоличное дерби/Команда из Дзержинска провела первый в истории матч по американскому футболу – сильно проиграли лучшей команде страны, но все шло по плану

Команда из Дзержинска провела первый в истории матч по американскому футболу – сильно проиграли лучшей команде страны, но все шло по плану

«Уже весной мы будем командой №2 в Беларуси»

Автор — KentYara98
15 ноября 2022, 10:57
1
Команда из Дзержинска провела первый в истории матч по американскому футболу – сильно проиграли лучшей команде страны, но все шло по плану

В августе этого года в 30-тысячном Дзержинске силами экс-игрока минских «Литвинов» Юрия Швайки была создана команда «Койданс».

Тренировать стали всех: в контактном варианте игры собрали мужскую команду, а женская и детская играют во флаг-футбол.

В конце октября «Койданс» объявили о партнерстве с футбольным клубом «Арсенал» Дзержинск. Также помогают команде Westa и Mroya.

И вот, наконец, парни, которые начали тренироваться только два месяца назад, смогли провести первый официальный матч в истории. Соперником стали минские «Зубры» – чемпионы СНГ, УЛАФ, победители Кубка Монте Кларка.

За неделю до этого «Зубры» встречались с еще одной известной беларусской командой – «Литвинами». Вторые не смогли оказать сопротивление сильнейшей команде страны, проиграв 12:80.

Ребятам из Дзержинска была поставлена задача, чтобы разрыв в счете был не более 68 очков (то есть повторить результат «Литвинов» как минимум). И «Койданс» задачу выполнили: финальный счёт игры – 0:68.

Несмотря на столь значительную разницу в уровне игры Юрий Швайка настроен позитивно. Команда планирует усилиться несколькими опытными игроками из других команд, будет продолжать тренироваться в хороших условиях, которые предоставляет Westa, и готовить молодых игроков. Руководитель «Койданс» считает, что его команда после зимнего перерыва сможет стать второй по силе в Беларуси.

А подробнее о матче и будущем «Койданс» смотрите на их YouTube-канале.

Другие посты блога

Все посты