Tribuna/Футзал/Блоги/Дорожник Минск/Обзор «Дорожник» - «ВРЗ»

Обзор «Дорожник» - «ВРЗ»

Забегая вперед, скажем, что, несмотря на счет, игра получилась интересной, особенно в первом тайме. Как и предпологалось, «Дорожник» начал играть вторым номером, но трюк со шляпой не сработал: не успела стрелка часов отсчитать минуту с начала матча, как нападающий «ВРЗ» пробил из-под игрока в нижний правый угол ворот – Швайба не успел среагировать, и счет стал в пользу гостей.

Автор — minc84
16 апреля 2019, 13:17

Потом пошла вязкая игра: гомельчане атаковали, минчане героически оборонялись: где не отыгрывала защита, выручали вратарь, штанга и перекладина. На 12-й минуте в одной из редких контратак дорожники разыграли, как по учебнику, и счет стал ничейным. Но самое интересное случилось в конце первого тайма: игрок «ВРЗ» на 19.59 пробил штрафной, вратарь «Дорожника» чуть присел, и мяч залетел под перекладину. Что началось на паркете, не передать словами: футболисты срывали голоса, доказывая судье, был гол или не был. Суть проблемы заключалась в следующем: штрафной был пробит на последней секунде тайма, потом прозвучала сирена, возвестившая о конце тайма, и в этот момент мяч залетел под перекладину. Гол был защитан.

Второй тайм начался, как и первый, в позиционной борьбе: через шесть минут удача улыбнулась «ВРЗ», а спустя еще две – забили дорожники. Преимущество гомельчан сократилось до одного мяча, казалось, интрига вернулась, но ненадолго. Потом снова забивал «ВРЗ»: за считанные минуты он отправил в ворота соперника 3 мяча, и счет стал совсем печальным: 2 — 6. «Дорожник» снял вратаря, который, прямо скажем, провел не лучший свой матч, и выпустил пятого полевого. Итог: за пять минут зрители увидели четыре гола. Два в пустые ворота – от «ВРЗ», два мяча «Дорожник» реализовал за счет пятого игрока. Результат встречи: 4 – 8 в пользу гостей.

Червень. 10 апреля. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Игумен». Начало в 17.30. 25 зрителей.

Судьи: М.Прохоров (Минск), В.Кунцевич (Ратомка). Инспектор: А.Алейников (Минск).

Дорожник: Швайба (к); Лушковский – Дунаев – А.Гайдук – Шостак; Юрага – Слаутин – Ивашко – Скварчевский. Запасные: Щербаченя (вр.), Антонов (вр.), Ксенчук.

ВРЗ: Дегтяренко; Золотухин – Рогачев – Селюк – Е.Клочко; Григорьев (к) – Рябцев – Лемешко – Шамли; Пинчук, Березовский, Матвеенко. Запасной: Алешкевич (вр.).

Мячи: 0:1 – Е.Клочко (1). 1:1 – Дунаев (12). 1:2 – Григорьев (20). 1:3 – Золотухин (26). 2:3 – Скварчевский (28). 2:4 – Рогачев (32). 2:5 – Григорьев (33). 2:6 – Григорьев (35). 2:7 – Селюк (35, п.в.). 3:7 – Дунаев (39). 3:8 – Березовский (39, п.в.). 4:8 – Скварчевский (40). Предупреждение: Юрага (27, неспортивное поведение). Фолы: 3 – 1, 2 – 3. Лучшие игроки матча: Григорьев, Золотухин, Рогачев.,