Tribuna/Футзал/Блоги/Дорожник Минск/«Столица» (Минск) – «Дорожник» (Минск) – 1:2 (0:0) + Видео

«Столица» (Минск) – «Дорожник» (Минск) – 1:2 (0:0) + Видео

В воскресенье «Дорожник» отправился в гости в восточную часть Минска СК «Уручье», чтобы встретиться в принципиальном дерби со «Столицей». Матч получился бескомпромиссным. Обе команды подошли к игре с сильным желанием победить.

Автор — minc84
12 ноября 2019, 17:05
1

В воскресенье "Дорожник" отправился в гости в восточную часть Минска СК "Уручье", чтобы встретиться в принципиальном дерби со "Столицей". Матч получился бескомпромиссным. Обе команды подошли к игре с сильным желанием победить.

Победа давала возможность возглавить турнирную таблицу, т. к. клуб "БЧ" оступился в матче с оршанским "Витэном", и три очка, набранные этим вечером, вели прямо к вершине Олимпа: "Дорожник" - напрямую, "Столицу" - гипотетически, ведь у команды была игра в запасе. После стартового свистка хозяева устроили тотальный прессинг у ворот гостей. "Дорожник" был прижат к своей штрафной, иногда огрызаясь острыми атаками.

Давление нарастало с каждой минутой, но на линии ворот геройствовал капитан команды Павел Швайба, отражая удары "Столицы", не без помощи своих партнеров по команде. После минут десяти гости понемногу подстроились под "Столицу" и отодвинули игру от своих ворот. Борьба завязалась в центре зала, и на этот раз пришлось вступать в игру вратарю хозяев Полякову, ликвидировавшему несколько опасных моментов. Первый тайм так и закончился со счетом 0-0. Второй тайм стартовал с упорной борьбы, никто не хотел уступать.

Преимуществом владела "Столица", но "Дорожник" предпринимал острые контратаки. На шестой минуте Валерий Ивашко выцарапал мяч в своей штрафной у игрока "Столицы" и классной передачей нашел Скварчевского, который "дежурил" у ворот горожан. Андрей обыграл защитника и здорово пробил в ближний угол, попутно случился рикошет, и счет был открыт в пользу гостей. Горожане устроили штурм ворот, и на 33-й минуте Раговик нашел передачей на дальней штанге Королишина, который хладнокровно забил мяч.

Игра пошла на равных курсах, и вскоре, после розыгрыша аута, удар, после «черпака» в ближнюю «девятку», исполнил Гайдук. Последние четыре минуты горожане перешли на игру в пять полевых игроков, но "Дорожник" выстоял и победил со счетом 2 - 1.

Минск. 10 ноября. Дворец спорта «Уручье». Начало в 17.00. 300 зрителей. Судьи: М.Дейкало (Минск), А.Грузд (Логойск). Инспектор: А.Алейников (Минск). Столица: Поляков; Ольшевский – Чибисов – Гибадуллин – Жигалко; Королишин – Горбенко (к) – М.Грицына – Н.Грицына; Лазюк, Раговик. Запасные: Лукша (вр.), Вяч.Воронин, Вл.Воронин. Дорожник: Швайба (к); А.Гайдук – Ивашко – Умпирович – Скварчевский; А.Семенюк – Титков – Цвирко – Грицук; Дунаев. Запасные: Щербаченя (вр.), Юрага, Тороп. Мячи: 0:1 – Скварчевский (26, пас – Ивашко). 1:1 – Королишин (33, пас – Раговик). 1:2 – А.Гайдук (35, пас – Ивашко, из аута). Фолы: 3 – 1, 4 – 4. Лучшие игроки матча: Швайба, Раговик, А.Гайдук.