Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Небольшой разбор забитых мячей в 10-м туре ЧБ по футболу

Небольшой разбор забитых мячей в 10-м туре ЧБ по футболу

Продолжаем.

Автор — Divan expert
5 июня 2018, 14:16
3
Небольшой разбор забитых мячей в 10-м туре ЧБ по футболу

Рассмотрим, все 12 мячей в прошедшем туре.

ДИНАМО МИНСК - МИНСК 1:0

Гол Динамо Минск.

Иванов выигрывает борьбу в воздухе у Лукашевича и делает пас на Быкова. Которому должен был помешать Сверчинский. 

Сверчинский упускает Быкова, и игрок Динамо забивает мяч ударом головой. Веремко, как мне кажется очень сильно открыл правый от себя угол. 

Главные виновники в пропущенном мяче: Сверчинский (упустил Быкова), Лукашевич (проиграл борьбу в воздухе) и Веремко (вины немного, но мог и спасти).

НЕМАН - ШАХТЕР 0:1

Гол Шахтера. 

Анюкевич выбрасывается на Ковалева, но не успевает помешать игроку Шахтера сделать передачу на Шибуна, которого потерял Яблонский. Опорник Кантария поднялся очень высоко, не понятно зачем? Хотя, должен был страховать левый фланг защиты в данной ситуации, когда партнеры провалились.

Яблонский только обозначает борьбу за мяч, а на деле даже не пытается помешать сопернику. Абуна даже не пытается накрыть удар Шибуна и это также очень подозрительно.

Шибун забивает гол, но при этом посмотрите куда побежал Яблонский? Его видимо за пивом отправили прямо с поля. Это просто комедия, а не гол. Абуна даже не пытается помешать, хотя мог без проблем накрыть удар. Вратарь Журов, так же принял какую-то странную стойку, в результате пропустит над собой.

Главные виновники в пропущенном мяче: Яблонский (просто нет слов, насколько ужасно он сыграл), Абуна (мог спокойно накрыть удар, но даже не попытался этого сделать), Кантария (где он бегал, хотя играл опорника и должен помогать флангам защиты) и Журов (мог бы и еще ниже сесть, чтобы не мешать удару соперника).

Понимаю, что болельщики Немана найдут 10 причин оправдать такой гол, но я не смог найти и одной.

Можно на видео посмотреть за игрой №16 Яблонского, №2 Абуной и №3 Кантарией.

ТОРПЕДО МИНСК - ДИНАМО БРЕСТ 1:1

Гол Динамо Брест.

Гавриловича при угловом держит Сокол.

В результате Гаврилович без помех наносит удар головой по воротам. Руденок также ошибся на мог взгляд, очень сильно открыл правый от себя угол ворот, куда и полетел мяч.

Главные виновники в пропущенном мяче: Сокол (упустил игрока) и Руденок (вины меньше в голе, но на мой взгляд неправильно занял позицию).

Гол Торпедо Минск.

Василюк первый на мяче и может спокойно выбить его куда по дальше, но делает, что-то не понятное и Гаев успевает сыграть в мяч.

Мяч от Гаева попадает прямо в ноги Кленьё и тот сравнивает счет в матче.

Главный виновник в пропущенном мяче: Василюк (потеря мяча в простой ситуации).

ДНЕПР - ВИТЕБСК 0:1

Гол Витебска.

Гевлич не мешает подать Печенину. Вергейчик находится между Ловгачем и Левицким.

Через пару секунд Вергейчик в полном одиночестве расстреливает ворота Днепра. Ловгач вообще встал как вкопанный, а Левицкий побежал в другую сторону.

Главные виновники в пропущенном мяче: Ловгач (Почему остановился?), Левицкий (прекрасно видел перед собой Вергейчика, но ничего не сделал, чтобы помешать) и Гевлич (не накрыл подачу с фланга).

ГОМЕЛЬ - ЛУЧ МИНСК 1:0

Гол Гомеля.

 

Каплунов бросает Шрамченко и бежит на помощь партнеру. Зачем?

Гомель сыграл простую комбинацию с пасом на брошенного Каплуновым Шрамченко.

Мяч доставили до Батищева, который без помех выполнен навес на дальнюю штангу. Рожкова потерял Кац и не успел помешать удару.

Главные виновники в пропущенном мяче: Каплунов (Почему он бросил Шрамченко и пошел на помощь партнеру?) и Кац (упустил Рожкова).

ГОРОДЕЯ - БАТЭ 2:1

Гол БАТЭ.

Стасевич обыгрывает Башилова.

Тут же еще и Петрович обыгран.

Стасевич наносит удар по воротам соперника и забивает прекрасный гол.

Главные виновники в пропущенном мяче: Башилов и Петрович (оба были обыграны соперником).

Гол Городеи.

Погосян два раза накрутил Филлиповича и пробил по воротам.

Щербицкий справляется с ударом Погосяна, но первый на подборе Игнатенко. Игрок Городеи простреливает на Дубайича который сравнивает счет в матче. Василевич упустил своего игрока.

Главные виновники в пропущенном мяче: Василевич (упустил Дубайича) и Филлипович (крутился как белка, но не смог накрыть удар Погосяна) и Володько (не успел на подбор мяча).

Второй гол Городеи.

Глеб неточным пасом обрезает всю команду.

Отбор мяча от Глеба немного смешной, как будто к Дубайи у нельзя прикасаться. 4 игрока БАТЭ стали в квадрат и не знали, как отобрать мяч у Дубайича.

Яблонский же прекрасно видит подключение Воловика, но не бежит к нему, а держит дальнего игрока. Вопрос: Зачем держать дальнего, если у тебя прямо под носом подключается более опасный игрок? Даже капитан Городеи понял куда нужно бежать, когда у соперника такая дыра в центре.

Естественно Воловик спокойно получил мяч и прострелил в штрафную на Усеню, которого якобы держал Яблонский несколько секундами ранее.

Главные виновники в пропущенном мяче: Яблонский (упустил своего игрока), Глеб (обрезал команду неточным пасом) и Володько (мог выбить мяч на фланге, но этого не сделал).

ИСЛОЧЬ - СМОЛЕВИЧИ 1:0

Гол Ислочи.

Сазонович ошибается в пасе на три метра и обрезает команду.

Каплиенко не успевает накрыть Холодинского.

Главные виновники в пропущенном мяче: Сазонович (обрез при простом пасе) и Каплиенко (не закрыл Холодинского).

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ - СЛУЦК 2:0

Гол Торпедо-Белаз.

У Слуцка без Думбии проходной двор в опорной зоне. Два игрока Торпедо выходят на одного Образова.

В результате Юсов решается на дальний удар и попадает в ворота. Есть вопросы к вратарю Сороко, ведь удар из-за штрафной.

Главные виновники в пропущенном мяче: Спокойно дали пройти сопернику через центр поля и не накрыли удар (командная ошибка) и Сороко.

Второй гол Торпедо-Белаз.

И снова вопрос: Где люди которые отвечают за центр поля у Слуцка? Вроде нет одного Думбии, а центр поля рухнул полностью. 

Климович выполняет пас на Мышенко. Николич упускает своего игрока.

Главный виновник в пропущенном мяче: Николич (упустил своего игрока).

Мои прошлые подобные посты:

Подписывайтесь на блог!!!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты