Tribuna/Футбол/Блоги/АЛФ/АНОНС ТУРА. Сможет ли «Арена» размочить «Расинг», проснется ли «Волат»?

АНОНС ТУРА. Сможет ли «Арена» размочить «Расинг», проснется ли «Волат»?

В ближайшую игровую неделю нас ждет очень серьезная проверка для лидера Базовой лиги. Во второй лиге мы увидим противостояние команд с лучшей обороной и сильнейшим нападением. В первой – «Арена» попытается остановить разыгравшийся «Расинг». А в сильнейшем дивизионе «Сябар» попытается справиться с «Волатом» без своего лучшего бомбардира.

Блог — АЛФ
Автор — ALF_league
19 июня 2020, 20:24
АНОНС ТУРА. Сможет ли «Арена» размочить «Расинг», проснется ли «Волат»?

В ближайшую игровую неделю нас ждет очень серьезная проверка для лидера Базовой лиги. Во второй лиге мы увидим противостояние команд с лучшей обороной и сильнейшим нападением. В первой – «Арена» попытается остановить разыгравшийся «Расинг». А в сильнейшем дивизионе «Сябар» попытается справиться с «Волатом» без своего лучшего бомбардира.

БАЗОВАЯ ЛИГА

Арт-Старс – Крылы Радзiмы-2

20 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 19:15.

BY Torpedo-2 – Автозак

20 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 20:15.

Ветра-08 – Энергия

21 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 13:00.

Come on Team – Серебрянка

21 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 14:00.

Контроль – АФК Варгi

21 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 15:00.

Блуграна – M19

21 июня. СОК «Олимпийский». 15:30.

Ветра-08 – Арена-2

24 июня. СОК «Олимпийский». 22:30.

Лидер Базовой лиги «Серебрянку» в этом туре ждет непростое испытание. Учитывая, каких игроков подтянула Come on Team и как она сейчас играет, фаворита в этой паре сейчас определить трудно.

«Контроль» рассчитывает заполучить шестую победу подряд. Его соперником на этот раз будут «Варгi», проигравшие, кстати, в прошлом туре с крупным счетом Come on Team.

«Ветра-08» по итогам этой игровой недели может оказаться на первом месте вне зависимости от того, как сыграет «Серебрянка», потому что у нее запланированы две игры – с «Энергией» и «Ареной-2». С «энергетиками» она, кстати, в нынешнем чемпионате уже играла и вырвала победу в тяжелом матче со счетом 3:2.

«Арт-Старс» после двух поражений к ряду постарается вернуть веру в свои силы во встрече с «Крыламi Радзiмы-2». Подсевший на ничьи «Автозак» (их у него уже три подряд) будет лечить свой синдром в матче с BY Torpedo-2, у которого ни один из девяти матчей не закончился мирным исходом. Наконец, команда М19, пропустившая в своем последнем матче 13 голов от «Контроля», после двухнедельной паузы сыграет с «Блуграной», от которой она в одном из игр прошлого сезона получила 12 мячей. В ответном поединке, правда, даже смогла выиграть – 3:2.

 

ВТОРАЯ ЛИГА

Крылы Радзiмы – МЗКТ

19 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 20:30.

BY Torpedo – Орел

19 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 21:45.

Дублин – Метрострой

21 июня. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 15:00.

Los Amigos – БХТ

21 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 16:00.

Маланка – Black Label

21 июня. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 16:15.

Celtic – Девайс

21 июня. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 20:00.

ЛТ – ACC Minsk

24 июня. СОК «Олимпийский». 20:00.

Крепкий состав и регулярные тренировки помогают «Крылам Радзiмы» сметать практически всех на своем пути. Команда много забивает и почти не пропускает. Но верим, что с МЗКТ будет не так просто. Тем более в атаке «заводчане» играют еще более эффективно, и забили они на один гол больше при одинаковом количестве матчей.

BY Torpedo в матче с «Орлом» главное избежать недооценки соперника, который в двух предыдущих турах пропускал по семь голов. «Пернатые» тем более обыгрывали сильных соперников, тот же МЗКТ. Похожая ситуация у «Дублина» с «Метростроем». Кстати, в прошлом сезоне экс-«Турбо Спорт» подпортил «ирландцам» малину во втором круге, прервав их победную серию благодаря ничьей 1:1. А «зеленым», напомним, не хватило всего одного очка для выхода в первую лигу.

Пережившие тяжелое поражение в прошлом туре Los Amigos встретятся с БХТ, которая наоборот подняла себе настроение после вырванной на последних секундах победы. «Маланка», зачеркнувшая «ноль» в графе «победы», сыграет с потерпевшим четыре поражения подряд Black Label. Посмотрим, поможет ли пропуск тура «Девайсу», который стал пропускать чрезмерно много голов (20 за 3 матча!). Его соперником будет Celtic.

В среду должна наконец-то сыграть последняя команда, которая приостановила участие в чемпионате АЛФ из-за пандемии. Вернее АСС Minsk еще даже и не начинала. Поединок с «ЛТ» должен стать для «ассов» первым в нынешнем сезоне.

ПЕРВАЯ ЛИГА

Арена 2010 – Расинг

19 июня. СОК «Олимпийский». 20:00.

Столица – Академика Космос

19 июня. СОК «Олимпийский». 21:15.

Мачулищи – Либертас

20 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 18:00.

Спутник – Стандард

21 июня. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 18:45.

Звезда ВВС – Сандерленд

21 июня. СОК «Олимпийский». 21:30.

Сантос – Фаворит

23 июня. СОК «Олимпийский». 20:00.

Самый интересный матч, по ожиданиям, должен состояться сегодня. «Расинг» пока находится далековато в турнирной таблице от «Арены», но нынешняя форма команды позволяет надеться, что этот гандикап может сократиться. Напомним, что она одержала четыре сухие победы подряд. Но ребята из «Арены» и сами с усами, у них пока всего лишь одно поражение, которое было семь матчей назад.

Для «Академики Космос» дополнительным осложнением в матче со «Столицей» может стать довольно продолжительный простой – предыдущий матч команда проводила 30 мая. «Столица» же готовится к игре с хорошим эмоциональным фоном после двух побед подряд.

Славный бой может получиться между «Мачулищами» и «Либертасом», которые будут изо всех сил стремиться прервать свои неудачные серии – обе команды проиграли по три матча подряд. Их прошлогодние встречи получились упорными и принесли ничейные результаты.

«Спутник» хорошо выглядит после карантина, не проиграв за четыре матча ни разу. Теперь он попытается поквитаться со «Стандардом», который в прошлом сезоне нанес ему два поражения с одинаковым счетом 0:2. Тем более что главный творец тех побед Султан Гоман (забил три мяча из четырех) уже выступает за «Динамо-Living Air».

В трудном положении находится «Сандерленд», имеющий всего четыре очка после десяти матчей и нередко сталкивающийся с проблемами в составе. Но в характере и желании исправить ситуацию ребятам не откажешь, что показала их предыдущая игра. Так что для «Звезды ВВС» эта игра может оказаться непростой.

«Фаворит» здорово провел матч с «Динамо-Living Air», и если продолжит играть в том же духе, может претендовать на многое. Нужна только стабильность, а она проявляется в матчах с такими командами, как «Сантос», где для победы требуется характер и терпение. К тому же неизвестно, сможет ли принять участие в этом матче Дмитрий Писоренко.

ВЫСШАЯ ЛИГА

Газгольдер – Университет

21 июня. СОК «Олимпийский». 16:30.

Урожайная – Трактор

21 июня. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 17:30.

Запад-3 Айснабвет – Жодино-Южное

21 июня. СОК «Олимпийский». 17:45.

Юни Минск – Горынь

21 июня. СОК «Олимпийский». 19:00.

Альфа – InStat

21 июня. СОК «Олимпийский». 20:15.

Волат Капитал – Сябар-Бертон Ли

23 июня. СОК «Олимпийский». 21:15.

Курва Норд – Дубль

24 июня. СОК «Олимпийский». 21:15.

В предыдущие несколько лет поединок «Волата» и «Сябра», несомненно, получил бы ярлык матча тура. Но по нынешнему сезону, учитывая положение «ВК», не все так очевидно. Хотя даже в прежние жирные годы «друзья» были удобны для «силачей» приблизительно так же, как чемодан без ручки. С 2014 по 2019 год «ВК» выиграл всего два раза, последний успех был в первом круге чемпионского для него сезона-2017. После этого побеждал только «Сябар» (пять раз подряд). Осложнить жизнь «друзьям» могут дисквалификации Павла Тумиловича и Алексея Ходневича.

История встреч «Урожайной» и «Трактора» пока не столь богатая: в высшей лиге команды встречались всего лишь четыре раза, но при этом «небесным» дважды удавалось отбирать очки. Два раза они играли вничью, и столько же раз побеждали «красные», причем в последний раз с ужасающим счетом – 9:2.

Еще один преследователь «Сябра», а по потерянным очкам и вовсе лидер высшей лиги, «Газгольдер» встречается с «Университетом». И для «студентов» этот экзамен может оказаться весьма суровым, учитывая, что четыре предыдущих соперника «бастаманов» получили разницу от «-3» и больше.

«Жодино-Южное», которое, казалось, еще недавно лидировало и шло без поражений за три предыдущих матча не набрало ни одного очка. Теперь ему предстоит встретиться еще с одним непростым соперником – «Западом-3». Его жодинцы не обыгрывали с 2017 года, правда, два прошлогодних матча завершились вничью.

«Юни», который пытается выбраться из середины турнирной таблицы наверх, сыграет с «Горынью», пока опережающей «черных». При этом обе команды проводят сейчас не самые лучшие отрезки, набрав по шесть очков за пять последних туров.

InStat, выигравший уже пять матчей подряд, имеет неплохую возможность продлить удовольствие, учитывая, что «Альфа» на таком же отрезке набрала одно очко. В том числе, интересно продолжится ли голевая серия Сергея Лизунова.

Сможет ли «Дубль» зацепиться за очки в матче с «Курвой Норд»? Команды находятся в турнирной таблице не далеко друг от друга, однако история их взаимоотношений не сулит «Дублю» что-то хорошее – за два последних чемпионата он отобрал у «КН» только одно очко.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты