Tribuna/Бокс/Блоги/Гера и Нона/Клыки Питбуля. Почему у Орловского мало шансов против Силвы

Клыки Питбуля. Почему у Орловского мало шансов против Силвы

Блог «Гера и Нона» анализирует прошедший недавно бой Орловский vs. Шауб и оценивает шансы белоруса в предстоящем поединке с Антониу Силвой.

Блог — Гера и Нона
Автор — Илья Драб
28 июля 2014, 09:07

Обычным летним вечером я даже не подозревал, что в моей голове появится желание в который раз(в третий или в пятый) пересмотреть поединок Андрея Орловского с Бренданом Шаубом. Вооружившись кружкой чая, я принялся писать об увиденном в этом бою и одновременно задумываться о предстоящей битве с Антониу Силвой.

Даже не представляю, что заставило меня смотреть этот «позор». Несмотря на мое нежелание говорить это, пальцы сами тянутся к клавишам, чтобы написать «Орловский победы не заслужил!»  Радует только то, что тоже самое можно сказать и про Шауба. Оба бойца не сделали ровным счетом ничего. Это был один из самых скучных боев лета, если не самый скучный.

Решение судей, отдать победу «Питбулю» было не то чтобы странным, но немного непонятным. Хотя если бы победил Шауб, вопросов было бы не меньше. На мой взгляд, решение в пользу белоруса было вызвано камбэком Андрея. Глядя на тот бой, можно поставить знак равенства между бойцами и в таком случае победу Андрея можно расчитывать как подарок в честь возвращения в UFC.

Предстоящий поединок с Антониу Силвой, как мы недавно узнали, состоится 13 Сентября на турнире UFC Fight Night в Бразилии – это уже второй бой этих тяжеловесов. Первая встреча соперников, которая состоялась 15 Мая 2010 года и прошла под эгидой Strikeforce, Андрей Орловский проиграл единогласным решением судей, так что поединок 13 Сентября будет реваншем бойцов.

С момента первого поединка прошло немало времени, а если быть точнее 4 года. Очевидно, что сейчас бойцы во многих планах изменились и подойдут к бою в своей лучшей форме(?), ведь наше с вами желание увидеть ярчайший бой больше, нежели наше желание увидеть победу «Питбуля».

Следует сказать пару слов о подготовке бойцов. Орловский тренируется в зале Jackson’s MMA. Тренером является Грег Джексон, тренирующий таких бойцов как Джон Джонс, Алистар Оверим, Жорж Сент-Пьер, Виталий Минаков и др. В том, что Андрей подойдет к бою в отличной форме можно не сомневаться, так как на тренировках он выкладывается в полную силу, а Грег Джексон хороший тренер, который делает все, чтобы его бойцы побеждали.

Антониу Силва состоит в команде American Top Team, основал которую Рикардо Либорио, тренировавший Робби Лоулера, Дастина Порье, Джеффа Монсона и других. Также в этом зале занимается Мариуш Пудзяновский и если вы еще не знает кто это такой – поспешите узнать. American Top Team одна из лучших команд в MMA, поэтому в хорошей форме «Бигфута» можно не сомневаться, даже не смотря на то, что последний раз он дрался 6 декабря.

На мой взгляд, бой «Питбуль» vs. «Бигфут» для Орловского рановат, так как после возвращения в UFC белорус провел всего один поединок, да и тот неубедительный и сейчас ему предстоит выйти против четвертого бойца в рейтинге тяжеловесов UFC, учитывая то, что Андрей на данный момент занимает четырнадцатую позицию. А для Силвы бой против Орловского отличная возможность оправиться от поражения нокаутом в первом раунде от Кэйна Веласкеса и ничьей 6 Декабря с Марком Хантом. В любом случае бой обещает быть захватывающим. Не пропустите!

Другие посты блога

Все посты