Tribuna/Хоккей/Блоги/PiBiлизм о хоккее/Битва за плей-офф. У минского «Динамо» есть шансы?

Битва за плей-офф. У минского «Динамо» есть шансы?

Личное рассуждении о возможном выходе в ПО ХК Динамо Минск.

Автор — pibi
4 января 2018, 02:08
17
Битва за плей-офф. У минского «Динамо» есть шансы?

Сразу прошу отнестись скептически, это мое видение и мои мысли, ну и просто это моя первая попытка.

Начнем до конца регулярки в КХЛ остается сыграть Динамо Минск и конкурентам от шести до девяти матчей. У Динамо конкурентов за заветную 8-ую строчку четыре- это Северсталь, Спартак, ХК Динамо Москва и ХК Сочи. 

На момент написания текста расклад таков:

ХК Сочи занимает 6-ую строчку с 46 играми и 71 очками

ХК Динамо Москва 7-ые с 49 играми и 71 очками

Спартак 8-ое место с 46 играми и 68 очками

Северсталь 9-ое место с 46 играми и 67 очками

Динамо Минск 10-ое место с 47 играми и 64 очками.

Теперь посмотрим на календарь и сравним соперников для каждого клуба (я не учитывал гостевые и домашние матчи, перерывы между матчами, а брал при подсчете очки с явными фаворитами, хотя с нашим Динамо это казуистика, хоть что-то предсказать, но все же попробую).

И так.

ХК Динамо Минск

10-ое место с 47 играми и 64 очками

в оставшуюся часть регулярки предстоит сыграть 8 матчей, а именно с Автомобилистом, Локомотивом, Амуром, КунЛунем, Динамо Ригой дважды, Адмиралом, Слованом. 

Беря в расчет потери очков с играми с топами максимальное количество очков, которые должны набирать это 18, плюсуя к теперешним получаем 82, это наш ориентир для сравнения с конкурентами.

ХК СОЧИ

6-ые с 46 играми и 71 очками

в оставшуюся часть регулярки предстоит сыграть 9 матчей, а именно с Северсталью, Торпедо, Динамо Ригой, Спартаком, Слованом, Йокеритом, ЦСКА, Витязем, Салаватом Юлаевым. 

Беря в расчет потери очков с играми с топами максимальное количество очков, которые должны набирать это 12, плюсуя к теперешним получаем 83, это выше Динамо, но тут есть одно но, ХК Сочи предстоит играть с конкурентами Северсталью и Спартаком, где возможны потери очков.

ХК ДИНАМО МОСКВА

7-ые с 49 играми и 71 очками

в оставшуюся часть регулярки предстоит сыграть меньше всех матчей 6, а именно с Ладой, Локомотивом, КунЛунем, Спартаком, Адмиралом, СКА. 

Беря в расчет потери очков с играми с топами максимальное количество очков, которые должны набирать это 12, плюсуя к теперешним получаем 83, это выше Динамо, но и тут есть один матч с конкурентом Спартаком.

СПАРТАК

8-ые с 46 играми и 68 очками

в оставшуюся часть регулярки предстоит сыграть 9 матчей с Салаватом Юлаевым, АкБарсом, Нефтехимиком, ХК Сочи, СКА, Динамо Москва, Северсталью, Динамо Ригой, Локомотивом.

У Спартака тяжелый календарь из всех в конце регулярке, из расчета максимальное количество очков, которые должны набирать это 12, плюсуя к теперешним получаем 80, это ниже Динамо Минск и плюс самое большое количество игр с конкурентами и ХК Сочи и Динамо Москва и Северсталь.

СЕВЕРСТАЛЬ 

9-ое место с 46 играми и 67 очками

в оставшуюся часть регулярки предстоит сыграть 9ть матчей с ХК Сочи, Нефтехимиком, АкБарсом, Салаватом Юлаевым, Торпедо дважды, Локомотивом, Спартаком, ЦСКА, самый уб

По уровню команд с которыми предстоит играть Северстали для них все печально, самый трудный и тяжелый календарь, с самыми оптимистичными прогнозами можно сказать 6ть очков это предел, плюсую к теперешним получаем 73.

Как итог, по моему субъективному расчету ХК Сочи и ХК Динамо Москва делят 6-7 место, наше Динамо 8-ое, Спартак 9-ое, Северсталь 10-ое. Хоккей веселая игра и не предсказуема, не потеряв столько очков у конкурентов мы бы сидели уже в ПО, но мы можем выиграть дважды у СКА, Динамо Москва, Металурга, но проиграть Риге, не в обиду последней. При объективном расскладе мы должны потеснить Спартак и занять 8-ое место, при оптимистичном расскладе при помощи разборок между собой конкурентов есть предпасылки и взлететь на 6-ое место. Все в руках Динамо, игроков, тренерского штаба, болельщиков ПО должен быть на Минск Арене это реально, с помощью конкурентов и место выше. Верю в команду, верю в Горди, даешь ПО на Минск-Арене и повторение ПО 10/11 года!!!!

П.С. сильно не пинайте, первый раз все таки и это сугубо мои подсчеты и мнение.

Фото: Спорт - TUT.by 

Другие посты блога

Взгляд в будущее
14 января 2020, 21:26
Ох, это уже позор
3 ноября 2019, 17:14
10-ая юбилейная!!!
1 ноября 2019, 19:42
Играем в ассоциации
28 октября 2019, 12:15
1
Вторая оплеуха от Риги
26 октября 2019, 13:41
1
Все посты