Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-пари/Превью к 13 туру: уникальная серия «Городеи» и Бреста, противостояние двух бомбардиров и прервется ли серия «Шахтера»

Превью к 13 туру: уникальная серия «Городеи» и Бреста, противостояние двух бомбардиров и прервется ли серия «Шахтера»

Продолжаем писать о чемпионате Беларуси, в котором тоже происходит немало интересного. В этом туре у нас важнейший матч БАТЭ – «Шахтер», серьёзная проверка для Гуренко и интересная серия «Городеи».

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
21 июня 2018, 11:43
Превью к 13 туру: уникальная серия «Городеи» и Бреста, противостояние двух бомбардиров  и прервется ли серия «Шахтера»

Продолжаем писать о чемпионате Беларуси, в котором тоже происходит немало интересного. В этом туре у нас важнейший матч БАТЭ – «Шахтер», серьёзная проверка для Гуренко и интересная серия «Городеи». 

22.06.2018 | 19:00     Днепр – Торпедо Минск

 

Статистика встреч: +12, =11, -5, 37:28

И «Днепр», и «Торпедо» заждались побед. Обе команды последний раз побеждали еще во 2 туре, а нынешний будет, если что, аж 13-м. К тому же, «Торпедо» уже давно делит последнее место («Днепр» чуть выше), и если не обыгрывать их, то кого тогда вообще обыгрывать?

Примерно те же мысли наверняка обитают и стане «Торпедо». После прошлого тура был уволен главный тренер, а такие вещи всегда дают эмоциональный всплеск хотя бы на пару туров. К тому же, мало кто знает, что ждать от нового тренера Лагуна. Все эти мелочи в пользу «автозаводцев», а в футболе, вы же помните, мелочей не бывает, важно все.

Чего ждать: много борьбы на поле.

Матч в «Спортпрогнозе»: нет.

 

23.06.2018 | 16:45     Смолевичи – Неман

 

Статистика встреч: ранее не встречались

«Смолевичи» довольно уверенно обыграли «Гомель» на выезде, причем комбинация с розыгрышем штрафного – это просто блеск! Уже сейчас гол Сазоновича можно номинировать на лучший гол сезона, вы просто посмотрите на это. Команда продолжает достойно играть в вышке, а вовсе не пребывать в ней. У себя дома, кто знает, такие «Смолевичи» и обыграть кого угодно способны.

Например, «Неман». И пусть это очень крепкий орешек, наверняка команда Бразевича к нему подготовится. Но тут нужно понимать, что «Неман» в этом сезоне проиграл лишь призовой тройке – БАТЭ, «Динамо» и «Шахтеру». Со всеми остальным «Неман» играет довольно уверенно. Особенную уверенность привносит легионер Эрвен Мукам, который в двух последних матчах забил уже 2 гола.

Чего ждать: забьет ли Мукам в 3 матче подряд?

Матч в «Спортпрогнозе»: нет.

 

23.06.2018 | 18:45     Минск – Гомель

Статистика встреч: +5, =3, -11, 19:31

«Минск» обыграл на выезде «Городею» в очень важном матче за 6 очков. Теперь команда Лухвича может чуть-чуть отдохнуть хотя бы морально – до зоны вылета 3 очка, которые вряд ли соперники будут набирать очень быстро. «Горожане» по-прежнему много забивают

«Гомель» в последнем туре проиграл у себя дома «Смолевичам» и как карбонат кальция осел на дне турнирной таблицы. Приход нового тренера не сильно поменял ситуацию, гомельчанам по-прежнему нужно что-то делать, если они хотят и дальше играть в элите. Пока что все плачевно: 4 забитых мяча – худший показатель в лиге (наряду с «Торпедо). Может, дело все-таки было не в тренере?

Чего ждать:

Матч в «Спортпрогнозе»: нет.

  

25.06.2018 | 20:45     Динамо Брест – Городея

Статистика встреч: +0, =4, -0, 4:4

«Городея» все еще в крутом пике, из которого никак не может выбраться. Победа над БАТЭ была лишь всплеском, а не вовсе светом в конце тоннеля, как выяснилось со временем. Команду уже покинули несколько игроков, не исключены и другие уходы. Одно можно сказать точно – кризис затянулся, Яромко нужны решительные меры. И, возможно, трансферное окно.

А вот Брест из своего ничейного пике выбрался. Гостевая победа над «Ислочью» особой элегантностью не отличалась, но 3 очка есть три очка – брестчане выиграли и вернулись на 8 место, выше которого в этом сезоне еще не поднимались (два стартовых тура вынесем за скобки). Матч против вялой «Городеи» – хороший шанс для команды Ковальчука взобраться в первую пятерку. А там и до тройки недалеко.

Чего ждать: все матчи между этими командами завершались одинаковой ничьей 1:1. Наблюдаем, что будет с этой серией.

Матч в «Спортпрогнозе»: нет.

 

 24.06.2018 | 16:45     Слуцк – Динамо Минск

 

Статистика встреч: +0, =3, -6, 3:15

Минское «Динамо» после двух ничьих подряд отпустило БАТЭ на 6 очков. «Слуцк», конечно, не подарок, но еще одной ничьей (или чего похуже) главному тренеру Гуренко могут попросту не простить. Нельзя не побеждать, чай не май месяц! Благо, Сарока в строю, Сарока в форме, Сарока красиво и много забивает. Главный голеадор минчан сейчас практически неудержим – как и Шикавка.

Форвард «Слуцка» проводит абсолютно лучший сезон в своей карьере. 8 голов в вышке он не забивал никогда. Более того, 8 голов в вышке – это столько же, сколько Евгений забил за два предыдущих сезона в сумме. «Слуцк» не одним Шикавкой силен, но из-за превосходного сезона бывшего «крумкача» огромное внимание уделяется только ему – и зря, ведь у «сахарных» хватает и других опасных игроков.

Чего ждать: по голу от Сароки и Шикавки.

Матч в «Спортпрогнозе»: нет.

  

24.06.2018 | 18:45     БАТЭ – Шахтер

Статистика встреч: +31, =13, -11, 95:52

Все хоронили «Шахтер» еще в апреле, но команда сменила тренера и выдала мощнейшую серию в 9 матчей без поражений. За этот период «горняки» поднялись из зоны вылета на 4 строчку с отрывом от второго места всего в 1 балл! Выездной матч против БАТЭ станет серьезным испытанием для обеих команд – «Шахта» на коне и велики шансы не проиграть.

БАТЭ тоже сменил тренера, правда, дело было не в ужасном старте (а вот в чем – нам не признаются). Алексей Бага разгромил дома «Гомель», прошел испытание «Неманом» Ковалевича (вел 2:0, получил 2:2, но все-таки вырвал 3:2) и теперь защищает магистерскую диссертацию в матче с «Шахтой». Если и здесь победит – что ж, за еврокубки можно не переживать.

Чего ждать: осторожную игру в обороне обеих команд.

Матч в «Спортпрогнозе»: нет.

  

24.06.2018 | 20:45     Луч – Торпедо-БелАЗ

Статистика встреч: ранее не встречались.

«Луч» в середине первого круга выдал две победы подряд, после чего подозрительно затих. «Торпедо-БелАЗ» не тот соперник, у которого команда Биончика должна брать очки, но попытаться ведь стоит?

Жодинцы на этот сезон ставили наполеоновские планы, но пока что реализовать их не получается. Очки по осени считают, конечно, но график сейчас явно не еврокубковый. Уверенная игра с аутсайдерами для команды Кубарева должна помочь подобраться повыше к тройке, ведь остальные конкуренты с подобными командами частенько ошибаются и теряют очки.

Чего ждать: пару восхитительных сейвов обоих вратарей.

Матч в «Спортпрогнозе»: нет.

  

25.06.2018 | 19:00     Витебск – Ислочь

 

Статистика встреч: +1, =1, -2, 2:4

«Витебск» увез ничью из Минска. 1:1 с «Динамо» – в принципе, таким результатом можно быть довольным. В четырех матчах с командами-лидерами чемпионата (топ-5) «Витебск» набрал хорошие 7 очков, проиграв только БАТЭ. Первый круг почти завершен, а в трех последних турах довольно щадящий календарь: две команды со дна таблицы и «Ислочь».

Которая играет с переменным успехом: то отберет очки у фаворитов (БАТЭ, «Динамо»), то отдаст их аутсайдерам («Торпедо», «Луч»). 6 ничьих за 12 матчей – это очень много, больше только у брестского «Динамо». При этом «Ислочь» неплохо играет, создает моменты, а нападающий Холодинский, которого еще недавно травили за 50 матчей без голов, эти моменты исправно реализовывает. Хорошая проверка для «Ислочи», которая в Витебске всегда побеждает. Это вообще интересное противостояние: 4 матча, в каждом из них команды не могут дома победить. Посмотрим, что будет в этот раз.

Чего ждать: жгучую пресс-конференцию после матча.

Фото: Днепр, Неман, Гомель, Городея, Слуцк, Шахтер, Луч, Витебск.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты